Создаем портфолио модели

Портфолио модели представляет собой стандартный альбом со снимками на бумаге, либо цифровой альбом – совокупность фотографий. Для построения удачной модельной карьеры такое портфолио должна иметь каждая начинающая фотомодель.

Sozdaem_portfolio_modeli

Хорошее, правильно составленное портфолио уже приблизит вас наполовину к успеху. Если ваша работа будет осуществляться при каком-либо агентстве, то не стоит затрачивать слишком много средств на создание портфолио. Готовое портфолио будет варьироваться по стоимости в зависимости от времени, затраченного на фотосессию и количества сделанных снимков.

Sozdaem_portfolio_modeli

Перед началом создания собственного портфолио, вы должны четко знать, в какой именно сфере модельного бизнеса хотите работать. Возможно, вы желаете быть просто моделью со своим неповторимым образом, может быть, вы хотите работать в сфере «высокой моды», в периодических изданиях, глянцевых журналах, либо в сфере рекламы, на показах и выставках, участвовать в фотосъемках фотографов для создания их авторских работ. Стоит учесть, что каждая из сфер довольно широко представлена. Например, реклама имеет следующие разновидности: реклама одежды, нижнего белья, купальников, реклам причесок и макияжа и многое другое.

Sozdaem_portfolio_modeli

Sozdaem_portfolio_modeli

Существует перечень снимков, которые обязательно должны быть представлены в любом портфолио модели:

  • фото в полный рост, в вечернем платье;
  • портретное фото с красивой прической и макияжем;
  • портретное фото до колен;
  • снимки в разной одежде: спортивной, деловой, верхней;
  • снимки, рекламирующие какую-либо вещь;
  • фотографии, рекламирующие что-либо в длинном платье;
  • фото, в полный рост в бикини;
  • в полный рост в следующей одежде: в коротких шортах и укороченной майке, в нижнем белье, снимки на природе, фото при занятии спортом, в движении;
  • портретные фото в профиль, и профиль в шляпе;
  • жанровые снимки;
  • парные снимки в стиле 'под каталог' (вторая модель должна быть в обычной одежде).

Кроме того, если у вас есть какие-либо достоинства, непременно должны быть сделаны фото с этой частью тела или лица. Не пренебрегайте снимками в полуобнаженном или обнаженном виде. Чем больше достоинств вы отразите и продемонстрируете в портфолио, тем больше работы и заработков получите, хотя, обычно приходится немного подождать предложений. Узнайте самостоятельно информацию о модельных агентствах и их ценах.

Sozdaem_portfolio_modeli

Sozdaem_portfolio_modeli

И еще несколько советов. Чем с большим количеством фотографов вы будете работать при создании портфолио, тем лучше, ведь у каждого фотографа свои методы работы, свой стиль, все это поможет вам набраться опыта, так необходимого  в работе модели. Постарайтесь выбирать хороших фотографов, ходите на выставки и в фотомагазины, изучайте снимки, спрашивайте совета у сведущих в этом деле людей.

Нажмите ESC чтобы закрыть