Развиваем свой творческий потенциал

Фотопроект для себя

Razvivaem_svoy_tvorcheskiy_potentsial

Любая работа рано или поздно надоедает. Однообразие и рутина затягивают настолько, что за фотоаппарат и браться порой не хочется. Тысячи снимков однообразных пейзажей или портретов приводят к тому, что начинает хотеться перемен. Фотопроект поможет развеяться и попробовать свои силы в новых ситуациях. Получить заказ на проект трудно. Поэтому его можно заказать для самого себя. В таком случае вы можете задумать что-то интересное именно вам и выполнить все заранее поставленные условия. Это позволит раскрыть творческий и креативный потенциал.

Razvivaem_svoy_tvorcheskiy_potentsial

Проект как выход из творческого ступора

Razvivaem_svoy_tvorcheskiy_potentsial

Для проекта не следует выбирать сложную тему в который вы не разбираетесь. Это должно быть что-то, что близко к вашим интересам. К примеру, можно выбрать тему научной фантастики или ужасов. Если вы работаете в жанре портрета, то можно попробовать себя в съёмке архитектуры, но это не должно противоречить вашим увлечениям. Если архитектура вам безразлична, то и не стоит от этой работы что-то ждать.

Забудьте о стереотипах

Razvivaem_svoy_tvorcheskiy_potentsial

Если ваш проект предполагает постановочные съёмки с костюмами, то придётся потрудиться и раздобыть подходящий реквизит, что-то сделать своими руками. Это даст бесценный опыт. Также необходимо договориться с моделями. Кто-то согласится работать бесплатно за снимки для портфолио, а кто-то попросит гонорар. Тут уж каждый должен сам для себя решать, какой сделать выбор.

Не стесняйтесь больших проектов с широким размахом

Razvivaem_svoy_tvorcheskiy_potentsial

Большой проект совершенно не обязательно должен стоить больших денег. На самом деле многое может обойтись совсем дёшево или вовсе бесплатно. Костюмы можно найти на барахолках или у знакомых. Реквизит подбирается путём изучения своего чердака и посещением чердака родственников и друзей. Хотите добиться вида фотографий, который вы ранее не получали, поиграйте с ручными настройками. Воспользуйтесь светофильтрами. Используйте самые непредсказуемые источники света, телевизор, например. Ваше желание творить совместно с Фотошопом позволят создать невероятные вещи.

Razvivaem_svoy_tvorcheskiy_potentsial

Нажмите ESC чтобы закрыть