Профессиональные фото - в массы?

Век цифрового контента и информации все стремительнее наступает. Сегодня не столь важно уметь хорошо писать, сколь важно иметь красивые фото или видео в своем альбоме. Уровень техники настолько быстро развивается, что в телефоне у большиства сейчас есть камера, которая делает снимки качественнее чем большинство мыльниц, еще лет 7 назад так активно использовавшихся. Но тем и уникальна фотография как искусство, что многое в ней остается в ведении человека, а не техники.

Professionalnye_foto_-_v_massy?

Проблема получения красивых фотографии всегда стоит остро перед любым человеком. Но в особенности - перед любым путешественником. Ведь отправляясь в другой город или страну Вы либо будете делать “самострелы”, либо просить прохожих снять Вас, либо потащите с собой профессиональную камеру. В результате Вас либо нет на снимках, либо снимки не такие как хотелось.

Решить проблему взялся молодой проект из Петербурга - Fotata.com. Сервис, созданный опытной командой предпринимателей и разработчиков, претендует на то, чтобы стать первым глобальным фотобукинговым сайтом в мире. Со старта проект предложил найти фотографа в любой точке мира, как к примеру предлагает найти отель или жилье Booking.com. Цель амбициозная, но судя по динамике - вполне реальная.

Professionalnye_foto_-_v_massy?

Уже сейчас (через месяц со старта продаж) на сайте больше 350 фотографов из более чем 100 городов в 40 странах мира! И это притом, что проект пока только на русском и английском.

Сейчас основная масса предложении на сайте - репортажные, свадебные и семейные фотографы. Но с ростом узнаваемости представители и других жанров размещают на сайте свои предложения. Со временем проект действительно сможет найти любого фотографа и в любой токе мира, тем самым сделав профессиональную фотографию доступной каждому.

Нажмите ESC чтобы закрыть