История российского современного искусства в действующих лицах

Добрый день, друзья!

Высшая школа «Среда обучения» запустила образовательный проект «ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА В ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦАХ». Это серия открытых встреч и мастерских с художниками, кураторами и коллекционерами, участниками масштабного явления «Современное российское искусство», для того чтобы их глазами и их голосом обозначить границы этого явления, описать его черты, назвать имена, показать ключевые работы и утвердить его международную культурную ценность.

Открытый цикл предшествует запуску двухгодичной образовательной программы для молодых художников, кураторов и профессиональных зрителей, и всех, кого интересует современное российское искусство как предмет пристального изучения и незавершенный проект.

11 мая в 19:00 «Музеоне» историк и фотокритик Владимир Левашов встретится с концептуальным фотографом Сергеем Сапожниковым, чтобы обсудить «Все про жизнь»: «Фотография - это всегда про жизнь, а не про абстрактные идеи. Каждая работа - это маленькая частица жизни. Собрав частицы вместе, фотограф придаёт им общее направление, отображая его сквозь призму современного искусства». Художник и критик побеседуют о современном искусстве, городской фотографии и своих новых книгах «Город» и «senza titolo».

(Варианты участия:онлайн и офлайн)

 

Свое участие в открытой программе подтвердили:

· Андрей Бартенев/ художник

· Дмитрий Врубель/ художник

· Арсений Жиляев/ художник

· Надежда Плунгян/ историк искусства, куратор

· Юрий Альберт/ художник

· Семен Файбисович/ художник

· Владимир Дубосарский/ художник

· Николай Палажченко/ куратор

 

Кураторы программы: Дмитрий Врубель и Арсений Жиляев

Координатор программы: Ирина Логинова +7 916 129 4303 | irina.loginova@sredaobuchenia.ru |

PR-менеджер: Мария Елемосо +7 926 122 7113 | maria.elemoso@sredaobuchenia.ru | Официальный сайт проекта: http://art.sredaobuchenia.ru/

Картинки для анонсирования в аттаче.(Фото: Алекс Магуайр)

«Среда обучения» — это учебное заведение (бывший Университет истории культур), которое первым в России с 2003 года стало специализироваться на высшем дистанционном образовании. Мы успешно обучаем студентов по четырем направлениям: дизайн, дизайн интерьеров, иностранные языки и психология.

Нажмите ESC чтобы закрыть