Профессиональный фотограф

Профессиональный фотограф

Professionalnyy_fotograf

Друзья наперебой нахваливают твои снимки? Тогда вполне вероятно, что из тебя получится классный фотограф! Возникновению искусства фотографии мы обязаны французу Луи Дагеру. Именно он в 1839 году изобрел оригинальный способ фиксации изображений. С того момента фотографическая техника начала развиваться очень стремительно. С каждым годом профессия фотографа становится все более востребовательной, посколько практически не осталось сфер деятельности, которые не нуждались бы в услугах профессионального фотографа: телевидение, реклама, интернет-проекты, периодические издания. Но стать по-настоящему классным фотографом не так просто. Кажется, что там такого? Купила классный фотик, да и ходи себе на здоровья, щелкай все, что нравится. Возможно, для обычного фотолюбителя этого и достаточно, но вот чтобы достичь уровня профи, надо долго и добросовестно постигать азы этого ремесла. Если решила стать профессиональным фотографом, приготовься к тому, что тебе предстоит освоить спектр знаний из разных областей: живописи, физики, а также уметь работать со специальными компьютерными программами, в которых нужно обрабатывать снимки. Нужно будет овладеть техникой фотосъемки, основными схемами освещения, рецептурой проявляющих и фиксирующих растворов.
Плюсы и минусы.
+ Занимаясь репортажными съемками, ты сможешь посещать различные мероприятия, знакомится со знаменитостями и просто встречаться с интересными людьми.
+ Профессиональный фотограф имеет абсолютную свободу действий, он вправе решать, как ему снимать, где интересней работать, с кем сотрудничать.
+ При виде восхищенных глаз героев своих кадров, которым ты показала снимки, у тебя будет повышаться самооценка. Дарить людям радость – это всегда приятно!
- Надо быть готовой к тому, что иногда в замыслы фотографа вмешиваются посторонние факторы: портится погода, модель капризничает… Тогда съемку приходится переносить или ждать улучшения условий.
- Рабочий рюкзак фотографа с техникой весит больше 10 кг, а с ним иногда приходится бегать-приседать-вскакивать по нескольку часов за день.
- Обработка фото – это длительное сидение перед монитором, после которого болят глаза, но через время ты начнешь различать все-все оттенки неба и облаков.

Нажмите ESC чтобы закрыть