Выбор сумки для профессионального фотографа!

В перерывах, между фотосъемками и обработкой фотографий хочется взяться за перо и дать вам несколько простых советов по выбору фото сумки для фотографа. Существует множество вариаций сумок, рюкзаков, ремней, креплений, мы не будем уходить далеко в дебри, а совершенно спокойно поговорим о наиболее приемлемых вариантах. Прежде всего, есть 2 разновидности сумок для профессионалов и для любителей, зачастую одна и та же сумка сможет удовлетворять потребностям обеих сторон, но если у вас профессиональное оборудование, оно гораздо больших габаритов, и ему может быть уже тесновато в любительской сумочке. Опять же, есть рюкзаки, сумки на плечо и рюкзаки на плечо – каждый из подвидов на любителя.

Vybor_sumki_dlya_professionalnogo_fotografa!
Vybor_sumki_dlya_professionalnogo_fotografa!
Vybor_sumki_dlya_professionalnogo_fotografa!

Наиболее практичный вариант – рюкзак. На втором месте – рюкзак на плечо. И самый непрактичный, но в тоже время довольно удобный вид сумок через плечо.  В Омске довольно скудный выбор, поэтому мы рекомендуем не торопиться, и приобрести за рубежом. Это лишь наше мнение основанное на опыте и личных предпочтениях! Поехали...

Бюджет до 3000 рублей. Лучшим вариантом является сумочка Lowe Rezo AW190 или AW180 (разница лишь в размерах). Помещается фотоаппарат, 2-3 объектива, вспышка и все остальные принадлежности. Фотограф Ренат Гимадиев из нашей команды Lion Arts Омск, как раз использует подобную штуку в повседневной жизни. Огромный плюс, что можно всегда быстро достать фотоаппарат.

 

Vybor_sumki_dlya_professionalnogo_fotografa!

Поговорим о монстрах среди производителей рюкзаков для фотографов. О такой сумке или рюкзаке мечтает каждый фотограф. Цена довольно кусачая, но вполне можно позволить приобрести на несколько лет, что-нибудь из серии Think Tank Pro. Огромный плюс компании, что у их дизайнеров есть мозги, в отличие от других производителей. Всё объясняется продуманностью каждой детали, вплоть до бесшумных открываний кармашков и удобства. И самое главное отличие Think Tank – незаметность, нет ни лейбла, никаких обозначений и намёков на то, что у человека в обычной чёрной сумочке лежит оборудование на несколько тысяч долларов!
Think Tank Retrospective – сумка на плечо в которую войдёт комплект, практически, любого фотографа. Свадебный фотограф может повесить на плечо и без проблем менять объективы и доставать нужные аксессуары. Фотограф репортажник может скртыно протаскивать её с собой на любые мероприятия и доставать фотоаппарат за секунду. Цена около 6000 рублей с доставкой в Россию.

Vybor_sumki_dlya_professionalnogo_fotografa!

Think Tank Street Walker (Pro) – две разновидности отличаются только размером. Рюкзак в который войдёт абсолютно всё, рюкзак, который не привлекает внимания, рюкзак, который выбрали сотни тысяч фотографов по всему миру. Цена в 6000 рублей за такой великолепнейший продукт ничто, по сравнению с другими на рынке фото оборудования. Если покупать впрок, то лучше серии StreetWalker вы не найдете ничего! Прочный, удобный – всё это позволит наслаждаться фотосъемкой.

Vybor_sumki_dlya_professionalnogo_fotografa!

Источник: lionarts.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть