На что обратить внимание при покупке фотокамеры?

Если вы уже определились с моделью фотоаппарата, который собираетесь купить, остается найти место покупки. Не торопитесь приобретать устройство в первом попавшемся магазине. Стоит проверить следующее:

Na_chto_obratit_vnimanie_pri_pokupke_fotokamery?
  • как работает зуммирование.
  • несколько раз включите и выключите камеру.
  • пройдитесь по функциям камеры: как работают кнопки, выполняется ли съемка...
  • проведите оценку оптических качеств объектива. Проверку выполните на различных фокусных расстояниях. Обратите внимание на наличие ореолов на границах темного и светлого, цветовые аберрации, оптические искажения. Если результат Вас не устраивает, попросите другой экземпляр. Если результат будет таким же, задумайтесь о покупке более качественного фотоаппарата.
  • проследите, чтобы матрица не имела проблемных пикселей. Для проверки нужно сфотографировать участок объекта с равномерным цветом, желательно серым. Затем попросить продавца показать этот снимок на мониторе и просмотреть, чтобы не было точек с большей яркостью цвета, чем остальные. Чтобы подробно всё рассмотреть, нужно увеличить фото. Также можно максимально увеличить фото на дисплее камеры и просмотреть его по рядам. Если вы обнаружили проблемный участок, попросите продавца показать другой экземпляр. Скорее всего, продавец ответит, что производители фотокамер допускают несколько проблемных пикселей. Это правда, именно поэтому стоит ли покупать такой аппарат – решать вам.
  • проверьте, функционирует ли зарядное устройство. Во время зарядки должен светиться индикатор.
  • выполните проверку линзы объектива. Ни в коем случае на ней не должно быть царапин и трещин. Если, рассматривая линзу, Вы заметите переливающийся цветовой оттенок, то это наоборот плюс камеры. Это значит, что оптика покрыта просветляющим покрытием. С его помощью улучшаются оптические свойства объектива.
  • оцените механические элементы фотоаппарата. Все крышки и клапаны должны плотно закрываться. Внутри устройства не должно быть подозрительных шуршащих звуков, что может свидетельствовать о не закрепленности деталей. Поворотные элементы должны работать плавно, без застряваний, щелчков и рывков.
  • ознакомьтесь с гарантийными условиями.
  • можно воспользоваться специальными программами для проверки камер.
Na_chto_obratit_vnimanie_pri_pokupke_fotokamery?

При выборе фотоаппарата стоит отдавать предпочтение качественной продукции от брендов, пользующихся популярностью и зарекомендовавшими себя на рынке с лучшей стороны. Покупка хорошей техники поможет в дальнейшем избавиться от многочисленных проблем. Запомните, что ремонт вышедшей из строя техники в гарантийной мастерской возможен только при наличии оригинального гарантийного талона. В этом случае ремонт будет производиться в официальной мастерской с использованием самых современных технических средств.

Следуя вышеизложенным советам, Вы сможете выбрать хороший фотоаппарат, который прослужит Вам долгие годы.

Нажмите ESC чтобы закрыть