Обучение фотографии с фотогидом

Многие люди считают, что простое путешествие и путешествие с фотоаппаратом в руках – две принципиально разные вещи. Имея в руках камеру, фотограф начинает искать смысл в каждом мгновении, он решает, достоин этот миг отдельного снимка или нет, автоматически изменяется само восприятие окружающего мира человеком. Многие считают сумасшествием, к примеру, ранний подъем, еще до рассвета, и прогулку до темна, лишь ради того, чтобы сделать удачный снимок. Некоторая истина в такой точке зрения есть, но нельзя не понимать, что фотография, как увлечение и способ познания мира вокруг себя, делает человека счастливее. Каждое фото мастер пропускает через себя и таким способом показывает свое понимание и восприятие прекрасного.

Obuchenie_fotografii_s_fotogidom

В наше время существуют целые курсы, ориентированные на фото в процессе путешествий, экскурсий, именно в результате подобных мероприятий фото превращается в настоящее произведение искусства. Такая разновидность экскурсии, как фотоэкскурсия с гидом, полезна тем, что более опытные ваши коллеги помогут теоретическими и практическими советами в отношении настроек фототехники, выбора правильного ракурса и т.п. Сейчас можно говорить о том, что фото-путешествие, пожалуй, можно считать отдельным видом туристических услуг. Человек, совсем не проявляющий интереса к фотографии, скорее всего, не будет увлечен подобными курсами. Человека же заинтересованного научат следующим вещам:

Obuchenie_fotografii_s_fotogidom

  • правильному подбору фотооборудования, в частности оптики, непосредственно камеры, снаряжения, дополнительного и вспомогательного оборудования, вплоть до подбора одежды и обуви для фотосъемки);
  • правильному процессу создания фото, выбору подходящего ракурса, точки и времени съемки той или иной местности, построению композиции и прочим особенностям пейзажной съемки;
  • особенностям съемки различных местностей: городской и горной, морской, съемки в лесу и т.п.;
  • нюансам фотографирования в различное время суток и разные времена года;
  • созданию фотоснимков, как эмоциональных рисунков, обучение эстетике разных видов съемки;
  • применению на практике разных средств воздушной и линейной перспективы.

Obuchenie_fotografii_s_fotogidom

Под воздушной перспективой понимают возможность воздуха, дыма, взвешенных частиц пыли изменять и искажать цвета предметов, расположенных вдалеке от фотографа. Линейная перспектива – это закономерная модификация масштаба изображенных на плоскости объектов, за счет преобразования некоторых элементов, а также расстояний между ними, достигается некий трехмерный эффект.

Obuchenie_fotografii_s_fotogidom

Кроме всего прочего, опытные фотографы-путешественники помогут вам создать собственный электронный альбом, наиболее полно отражающий ваши собственные впечатления и эмоции.

Obuchenie_fotografii_s_fotogidom

Фото-путешественник – многогранный профессионал своего дела, он может снимать в горах и в городе, на море и в степи, и даже на воздушном шаре и под водой. Оригинальность фотографа выражается в индивидуальном видении мира. И не важно, будут это фотографии экзотических мест планеты, или кадры из обыденной жизни, окрашенные новыми красками и представленные в ином свете, все зависит от фантазии и, конечно же, мастерства фотографа. Чтобы авторская мысль была понята зрителем наиболее полно, рекомендуется в процессе путешествия совершать целые серии снимков. Конечно же, курсы помогут новичкам адаптироваться в данной сфере фотографии, но настоящее мастерство и оригинальный стиль фотограф-путешественник приобретает только с опытом.

Нажмите ESC чтобы закрыть