Базис по съемке птиц

Съемка движущихся объектов - это очень увлекательное, но сложное занятие. Если вы собираетесь снимать птиц в полете, то готовьтесь к особым трудностям.

Bazis_po_semke_ptits

Технология съемки движущихся объектов называется панорамирование. Техника заключается в выравнивании камеры с движущимся объектом съемки. Начиная осваивать принципы фотографирования, стоит работать с автоматическими настройками для того, чтобы научиться следить за движением через видоискатель и в нужный момент нажимать на кнопку спуска затвора.

Фотографировать пернатых в полете лучше всего, когда солнце находится за спиной. Это гарантирует получение более хорошего и благоприятного для съемки освещения.

Bazis_po_semke_ptits

Для обучения съемке птиц в полете лучше всего подходят чайки. Они летают не слишком быстро, часто парят на одном месте и достаточно крупные по размерам. Стоит наблюдать за птицами, изучать их поведение, их траектории полета. Они очень грациозны. Обучаясь съемке, стоит помнить, что чем птицы больше, тем проще их снимать в полете.

Многие птицы, такие как голуби, воробьи и те же чайки редко отказываются от угощений. Воспользуйтесь этим, чтобы подобраться к ним поближе. Встретить птиц чаще всего можно в парках и на водоемах. Это те места, где птицы могут найти себе пропитание. На городских улицах можно встретить лишь голубей, и то только в местах, где их подкармливают.

Нажмите ESC чтобы закрыть