Как сделать ваши объекты

Эта статья расскажет вам о том, как найти потрясающий фон для съёмки предметов или мелких элементов окружающего мира и о том, что вы должны брать фотоаппарат и идти снимать, даже если условия совершенно неподходящие.

Всё, что нужно сделать, оказавшись с фотоаппаратом на улице – это просто найти что-то интересно, что можно сфотографировать. Это может быть что угодно, даже простой сухой листок с дерева. Он может вполне хорошо смотреться. Не верите? Читайте дальше.

Kak_sdelat_vashi_obekty

Всё, что нужно для представления в выгодном фоне самых банальных вещей – это правильный фон. Скорее всего объекты съёмки будут сливаться с их окружением, и вы не сможете сразу отделить их от фона. Но на самом деле всё очень просто. Нужно найти контрастный фон. Если в ваших руках тёмный предмет, поднимите его вверх, к небу или расположите перед ярко освещённой поверхностью. Контраст отлично определит границы предмета, а малая глубина резко изображаемого пространства создаст объём.

Kak_sdelat_vashi_obekty

Объект съёмки должен быть достаточно далеко от фона, чтобы фоновая поверхность не попадала в зону резкости. Широко откройте диафрагму и по возможности используйте наибольшее фокусное расстояние. Это дополнительно уменьшит ГРИП и размоет задний план.

Kak_sdelat_vashi_obekty

Каждый из этих предметов может легко растворился в другом фоне. Правильный выбор окружения – это залог создания гармоничного снимка.

 

Нажмите ESC чтобы закрыть