7 советов для фотографов-путешественников

Фотография в путешествиях — это весело, но есть несколько проблем, с которыми Вы можете столкнуться. Сегодня Кристина Николь даст 7 советов, которые должны помочь в вашей следующей поездке.
Однажды я услышала, что фотография в путешествиях описывается как одна из самых важных средств фотографической коммуникации. Как фотограф, вы буквально создаете целые культурные области для людей, которые возможно никогда не смогут побывать в этом месте. Естественно, эта привелегия несет большую ответственность. Вы должны научиться представить культуру так, чтобы она просвещала, обучала и развлекала человека, который смотрит ваши фото.

Итак, что же вы ищите? Вот 7 советов, которые помогут вам в ваших фото-путешествиях.

1. Покажите «общую картину». Покажите людям, как выглядит местность, по которой вы путешествовали с высоты птичьего полета — полная цвета и насыщенности. Эту фотографию я сделала на одной из самых высоких вершит Кито (Эквадор) чтобы показать город.
 
7_sovetov_dlya_fotografov-puteshestvennikov

2. Фотографируйте неординарные вещи. Что отличается от вашей культуры? Эти вещи ваша аудитория обязательно найдет интересными и увлекательными.
 
7_sovetov_dlya_fotografov-puteshestvennikov

3. Ищите формы. Иная культура использует формы и линии в архитектуре по-разному. Сосредоточьте внимание на уникальных с точки зрения культуры зданиях, оградах и путях.

 
7_sovetov_dlya_fotografov-puteshestvennikov

4. Ищите свет. Делайте фотографии с потрясающим динамическим освещением. Внутри соборов и церквей, через витражи окон и световые люки, бывает просачивается давольно интересный и необычный свет. Чтобы снять боковой свет, который будет падать на пол через окна, дождитесь середины утра или вечера.
 
7_sovetov_dlya_fotografov-puteshestvennikov

5. Ищите контраст. Контраст между светлыми и темными тонами, либо контраст текстуры и объекта, сделают ваши фотографии уникальными.

 
7_sovetov_dlya_fotografov-puteshestvennikov

6. Страны третьего мира прежде всего имеют огромное разнообразие текстур, цветов, структуры и содержания. Как фотграф, вы должны объеденить все элементы в изображении, которое будет производить впечатление.
 
7_sovetov_dlya_fotografov-puteshestvennikov

7. Фотография, которая трогает душу. Несчастный ребенок? Обездоленная деревня? Тропические джунгли? Наполненный людьми центр города? Снимайте фотографии тех вещей, которые привлекли ваше внимание, и тогда, где бы вы не были, вы уедете с захватывающими дух фотографиями.
 
7_sovetov_dlya_fotografov-puteshestvennikov

Оригинал (Английский): 7 Travel Photography Tips
Перевод: © Владимир Котельников .
Редакция: Ready
Источник: digital-photography-school.com
 

Нажмите ESC чтобы закрыть