Фотосъемка в автомобиле

Фотосъемка в автомобиле предвещает некоторые технические трудности. Основное затруднение вызовет слабое освещение и стесненные условия, но даже в таких условиях снимок может получиться эффектным и привлекательным. Зачастую, такой вид съемки практикуют свадебные фотографы.

Fotosemka_v_avtomobile

Чтобы обеспечить мягкий свет, нужно открыть окна с обеих сторон. Это позволит получить мягкие тени. Для поиска оптимального освещения попросите вашу модель медленно двигаться. Заметив ракурс с удачным освещением, фотографируйте. Фотографируйте как можно больше. Выбирая снимки на мониторе компьютера можно найти много хороших кадров.

Fotosemka_v_avtomobile

Расположив модель как можно ближе к окну, можно получить более сильное освещение. Линии лица, шеи и плеча будут лучше подчеркнуты. Это сильно влияет на качество кадра.

Fotosemka_v_avtomobile

Если фотографировать людей с близкого расстояния, то эмоции выражают лица, если из далека, то важную роль играет поза.

Fotosemka_v_avtomobile

В салоне автомобиля лучше не пользоваться вспышкой. Она осветит тени и сделает снимки совершенно обычными. Из-за использования большой выдержки нужно исключить шевеленку. Для этого нужно жестко упереться в сиденье и максимально зафиксировать камеру. Фотоаппарат должен быть неподвижным.

Fotosemka_v_avtomobile

Не забывайте о правилах построения кадра и композиции. Для снимка важно всё, и правильное положение моделей, и правильно выбранный ракурс.

Fotosemka_v_avtomobile

Для полного контроля качества снимка следует пользоваться ручными настройками камеры. Оптимален будет режим приоритета диафрагмы. Держите диафрагму открытой на f/3.5 — f/4.5. Выдержку камера подберет самостоятельно. Если вы затрудняетесь с выбором ручных настроек, то можно использовать предустановленный режим «Портрет».

Fotosemka_v_avtomobile

Fotosemka_v_avtomobile

Удачной вам автофотосессии!

Нажмите ESC чтобы закрыть