Palette: Модульная Фотография

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Мир наполняется цифровыми технологиями. Сейчас дистанционное управление цифровыми устройствами никого не удивляет. Появляется всё больше возможностей взаимодействия. Но цифра в голом виде не приятна человеку. Он хочет физически ощущать, что он делает в цифровом мире. Команда Palette надеется создать более тактильное цифровое будущее. Проект первоначально был запущен на Kickstarter. Palette хотели изменить принцип взаимодействия с программным обеспечением. Набор модулей, созданный Palette позволяет подключаться друг к другу в любой последовательности и обеспечивать регулировку параметров механическим воздействием на ползунки и регуляторы. Управление такими программами, как Lightroom и Photoshop станет намного проще.

Palette предлагает базовый набор, профессиональный и ограниченное издание в корпусе из дерева.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Основой всей системы является главный модуль. Он подключается к компьютеру и обеспечивает взаимодействие всех остальных модулей. Главный модуль на своём экране отображает тип профиля, который в данный момент активен. Кроме главного модуля существуют регуляторы, ползунки и кнопки. Все модули имеют по периметру светодиодную подсветку, которая меняется в зависимости от выбранного профиля.

Сочетание анодированного алюминия, металлических ручек и светодиодных ореолов создаёт потрясающей красоты модули.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Программное обеспечение Palette совместимо с PC и Mac. Подключение осуществляется через микро-USB кабель.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Главный модуль имеет прямоугольную форму со стороной 45мм. Его вес составляет 47 грамм. Модуль-кнопка похож на кнопку аркадных игровых автоматов. Модуль с регулятором имеет очень качественные металлические ручки с приятным ходом. Каждый регулятор может не только вращаться по кругу, но и работает как кнопка. Оба модуля имеют длину стороны 45мм. Модуль-кнопка весит 46 грамм, а циферблат весит 56 грамм.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Последний ползунок работает как линейный фейдер. Это самый крупный и тяжелый из модулей. Он имеет размеры 45мм х 90мм и весит 86 грамм.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Palette может эмулировать различные аппаратные клавиши включая MIDI-устройства и джойстики. Прилагаемое программное обеспечение может использоваться для программирования пользовательских функций. Имеется встроенная поддержка продуктов Adobe.

Модули можно соединять практически в любой последовательности. Это даёт возможность адаптировать всю систему под различные задачи в кратчайшие сроки. Соединение осуществляется магнитами, поэтому разобрать и собрать набор кнопок и регуляторов можно за считанные секунды. Поддерживается горячее переключение модулей. Переподключеный модуль будет помнить своё назначение.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Изначально в программе Palette запрограммирован набор предустановок: Lightroom CC, Photoshop CC, Illustrator CC, After Effects CC, InDesign CC, Premiere Pro CC, эмуляция клавиатуры, эмуляция MIDI, и эмуляция джойстика.

Программа предоставляет графическое отображение собранных модулей. На компьютере можно назначить регуляторам и кнопкам любые действия из выбранного профиля.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Также можно выбирать цвет подсветки. Изначально он соответствует цвету иконки приложения, с которым вы собираетесь работать.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Минимальный набор стоит Palette стоит $300, и, казалось бы, за такие деньги он должен быть идеален, но есть у него существенный недостаток. Регуляторы не имеют моторов возврата к исходным настройкам. Дело в том, что, если вы назначили на ползунке, например, регулировку контраста и установили значение на +35, то открыв другое изображение и слегка задев регулятор, значение контраста соскочит до установленного ранее значения, в нашем примере +35. Конечно, мы можем всё вернуть в исходное положение, но мы могли открыть важную работу, где большинство значений уже установлены в идеальный баланс и эта проблема касается всех регуляторов. Если вы будете использовать 5 ползунков, на каждом из которых назначен свой параметр, вся работа в долю секунды будет испорчена и все параметры придётся подбирать снова.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Компания Palette в настоящее время ищет решение, которое позволит сделать моторизированные ползунки и регуляторы, но учитывая то, что один модуль сейчас стоит $50, сколько будут стоить модули с моторами?

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Также Palette позволяет эмулировать клавиатуру. Это очень удобно для игры в различные аркады. Вы можете назначить на кнопку клавишу, соответствующую прыжку, на вторую кнопку клавишу действия. К сожалению, бегунок не может быть использован в режиме эмуляции клавиатуры.

Palette:_Modulnaya_Fotografiya

Система Palette может быть интересна для фотографов, геймеров, ди-джеев.

Ценник Palette начинается от $200 за “стартовый комплект”, который включает в себя две кнопки, один круговой регулятор, и один слайдер. “Эксперт-комплект” стоит $300 и в комплекте две кнопки, три регулятора и два ползунка. “Профессиональный набор” стоит $500 и включает в себя четыре кнопки, шесть регуляторов, и четыре ползунка. Наконец, если вам нужен уникальный профессиональный комплект, вырезанный из чистого дерева, вы можете заплатить $900 за него.

Цены могут показаться высокими, но Palette очень хорошо собран из материалов высочайшего качества.

Нажмите ESC чтобы закрыть