Fujifilm SQ10 – первая гибридная Instax-камера

Fujifilm представила новую камеру с функцией мгновенной печати. INSTAX SQ10 работает со стандарной бумагой и создаёт квадратные снимки, следуя традициям Polaroid.

Что купить фотографу (часть 2016)

Тот, кто хочет приобрести новое фотооборудование, обновить старую технику или приобрести свою первую камеру, может столкнуться с обилием выбора и запутаться в ассортименте, предлагаемом различными производителями. Давайте посмотрим, что лучше всего выбрать из фототехники Nikon в 2016 году.

Новый Lumix G Leica DG SUMMILUX 12mm F1.4 ASPH

Компания Panasonic объявила о выпуске нового объектива для камер формата Micro Four Thirds. Lumix G Leica DG SUMMILUX 12mm F1.4 ASPH получил металлический корпус, и обеспечивает эквивалентное фокусное расстояние 24мм по отношению к полнокадровым камерам.

2-х телеконвертор от Fujifilm

Те, кто использует камеры Fujifilm серии X скоро смогут использовать новый 2-х телеконвертор, который на данный момент совместим только с двумя зум-объективами. Обеспечивая увеличение фокусного расстояния в два раза телеконвертор также XF2X TC WR будет иметь защиту от влаги и пыли при использовании с камерами Fujifilm X-T1 и Fujifilm X-Pro2.

За стеклом. Фотосъемка в кафе

Многие фотографы устраивают фотосессии в уютных кафе. Казалось бы, что там может быть интересного, но профессионально сделанные снимки выглядят очень тепло и уютно.

Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом!

Пусть в новом году затворы щелкают быстрее, резкость всегда наводится на нужное место. Пусть кадры экспонируются с безупречной точностью, а кнопка "сделать шедевр", наконец, появится на всех камерах!

Социальная сеть от Canon

Компания Canon разработала новую программу для фотографов, которая подобна курсам для фотографов. Программа Canon Student Network (CSN) позволяет объединить 11 различных университетов из Великобритании и Ирландии.

Почта ВашеИмя@takefoto.ru

А вы хотите Yandex-почту с доменом @TakeFoto.ru? Если да, у вас есть уникальная возможность!

TakeFoto на LiveJournal!

Не успели мы сообщить, что открыт канал нашего проекта на Twitter.com, как к нему прибавился журнал на LiveJournal.

TakeFoto на Twitter!

Уважаемые пользователи! У нашего проекта появился свой Twitter канал. Подробности внутри.

Получение уведомлений

Вы просили - мы сделали! Теперь вы можете включить получение уведомлений на почтовый ящик.

Загрузка фотографий на сайт

Теперь вам доступна полная инструкция по загрузки фотографий на сайт.

Открытие проекта!

Ура! Мы долго шли к этому моменту, и вот наш проект, наконец, запущен!