Новый Lumix G Leica DG SUMMILUX 12mm F1.4 ASPH

Компания Panasonic объявила о выпуске нового объектива для камер формата Micro Four Thirds. Lumix G Leica DG SUMMILUX 12mm F1.4 ASPH получил металлический корпус, и обеспечивает эквивалентное фокусное расстояние 24мм по отношению к полнокадровым камерам.

Novyy_Lumix_G_Leica_DG_SUMMILUX_12mm_F1.4_ASPH

Как вы можете видеть, новый 12мм является довольно громоздкой оптикой. Он таже относительно тяжёлый. Вес составляет 335 грамм. Panasonic рекламирует его как полностью металлический объектив. Даже бленда выполнена из металла. 15 стеклянных элементов также вносят существенный вклад в вес. Девять лепестков диафрагмы должны обеспечить привлекательное боке. 

Novyy_Lumix_G_Leica_DG_SUMMILUX_12mm_F1.4_ASPH

Из этих 15 элементов два изготовлены из стекла с ультра сверхнизкой дисперсией и один со сверхнизкой дисперсией. По словам Panasonic, оптика обеспечивает очень хорошую резкость от края до края даже при широкой диафрагме, что делает этот объектив идеальным для астрофотографии, помимо всего прочего. Резьба для фильтров имеет диаметр 62мм. 

Ручное кольцо управления диафрагмой и широкое кольцо фокусировки дают ощущение реального качества нового 12мм, хотя это не легкий объектив, работать с ним очень приятно. Автофокус обрабатывается шаговым двигателем, который, как утверждает Panasonic, способен идти в ногу с частотой обновления 240 кадров в секунду на основе датчиков автофокусировки современных камер Panasonic M4/3. 

Novyy_Lumix_G_Leica_DG_SUMMILUX_12mm_F1.4_ASPH

В сочетании с влагонепроницаемой камерой, такой как GH4, 12mm F/1.4 становится относительно атмосферостойким.

Вокруг крепления объектива вы найдете очень тонкое резиновое уплотнение, которое предотвратит попадание влаги и пыли в камеру.

Бленда во всей своей красе.

Panasonic Leica SUMMILUX 12mm F/1.4 ASPH является шестым объектив Leica в текущей линейке M4/3 от Panasonic. Он будет стоить $1299. Дата поставки до сих пор не объявлена.

Нажмите ESC чтобы закрыть