Fujifilm SQ10 – первая гибридная Instax-камера

Fujifilm представила новую камеру с функцией мгновенной печати. INSTAX SQ10 работает со стандарной бумагой и создаёт квадратные снимки, следуя традициям Polaroid.

SQ10 представляет собой гибридную камеру, потому что она может создавать как мгновенные фотографии на бумаге, так и сохранять цифровые версии снимков. SQ10 является первой камерой Fujifilm, которая использует новый формат Instax Square Film 1:1. Снимки имеют размер 86×72мм.

Fujifilm_SQ10_–_pervaya_gibridnaya_Instax-kamera

По заявлению Fuji, новый формат бумаги для печати снимков INSTAX SQUARE Film обеспечивает исключительное качество изображения. Качество мгновенной печати с новой бумагой будет ощутимо выше старых форматов. Появилась возможность добавлять художественные эффекты, используя интуитивно понятный интерфейс, разработанный специально для камеры SQ10.

Fujifilm_SQ10_–_pervaya_gibridnaya_Instax-kamera

С цифровой стороны, SQ10 – это первая Instax-камера, оснащенная встроенной цифровой камерой. В основе лежит 1/4-дюймовый CMOS-датчик с первичным цветовым фильтром, который производит изображения разрешением 1920×1920 пикселей в формате JPEG. Внутренняя память может хранить около 50 снимков. Объём памяти может быть расширен при помощи карт памяти MicroSD. Одного заряда аккумулятора хватит примерно на 160 фотографий.

Fujifilm_SQ10_–_pervaya_gibridnaya_Instax-kamera

На передней части камеры располагается объектив с фиксированным фокусным расстоянием 28.5mm и диафрагмой F/2.4. На задней панели вы найдёте 3-дюймовый цветной ЖК-экран с разрешением 460000 точек. На нижней стороне стандартная резьба для штатива.

Fujifilm_SQ10_–_pervaya_gibridnaya_Instax-kamera

После того, как вы сделали цифровой снимок, вы можете мгновенно превратить его в физическую фотографию путем печати из внутренней памяти или с карты памяти.

Fujifilm_SQ10_–_pervaya_gibridnaya_Instax-kamera

Другие особенности и характеристики включают минимальное расстояние фокусировки 10 см, автоматический контроль экспозиции, распознавание лица, автофокус, двойную систему затвора (левая и правая кнопки, которые дублируются функциональными кнопками, 10 различных фильтров, контроль виньетки, регулировка яркости, Live View и встроенные редактор фотографий.

Fujifilm_SQ10_–_pervaya_gibridnaya_Instax-kamera

Fujifilm Instax Square SQ10 поступил в продажу в мае 2017 года с ценником $280. Пакет из 10 квадратных плёнок для печати обойдётся в $17.

Нажмите ESC чтобы закрыть