Загрузка фотографий на сайт

Уважаемые участники, 

Петерь вам доступна полная инструкция по загрузке фотографий на сайт.
Вы всегда сможете найти ее по этой ссылке, по ссылки на правила проекта и в этой новости.

Приводим текст инструкции ниже:

Загрузка фотографий на сайт.


1. Для загрузки фотографий на сайт зайдите в профиль и перейдите на страницу "Фотографии".

2. Создайте свой личный альбом, кнопка "Добавить альбом" (этот альбом никто кроме вас не увидит, он нужен для более удобного размещения фотографий и дальнейшей навигации по ним). Вы можете создать сколько угодно альбомов. Но для загрузки фотографий требуется хотя бы один!

3. После создания первого альбома вам становится доступна загрузка фотографий. Кнопка "Добавить фотографии".

4. Выберите формат фотографии "Обычная" или "Панорама".
Формат фотографии влияет на дальнейшую конвертацию фотографии на сайте. При выборе обычной фотографии она будет уменьшена до 1280х пикселей, а при выборе панорамного изображдения фотография будет уменьшена пропорционально до 1024х пикселей по вертикали (высоте).

5. Согласитесь с правилами нашего сайта (сейчас вы их читаете =)).

6. Нажмите кнопку "Выберите фото". Вы можете загрузить сколько угодно фотографий за один раз. Размер каждой не должен превышать 2.5Mb!

 Загрузка на этом завершена, теперь необходимо подготовить фотографию к модерации.

Оформление фотографии.


1. Перейдите на страницу подготовки фотографий к модерации (Профиль - Фотографии - Неоформленные фотографии).

2. Заполните все обязательные поля (обязательные поля отмечены красными звездочками):

    * Название фотграфии
    * Ключевые слова
    * Категория на сайте

Название.

Сарайтесь следовать правилам русского языка и писать название фотографии с большой буквы. Название может повторяться, например для серий фотографий. Не нужно называть фотографии, используя цифровой порядковый номер, например, "Звезда в небе 1", "Звезда в небе 2" и т.д. Фотографии с такими названиями будут переименованы на усмотрение модератора или не будут приняты вовсе.

Ключевые слова.

Это очень важный для сайта и для фотографа пункт. На основе введенных вами ключевых слов формируется страница. И когда yandex или другая поисковая система находит страницу с вашей фотографие, понять, что изображено на снимке и в дальнейшем, показать вашу фотографию миру при поиске, помогают именно ключевые слова!
Ключевые слова нужно вводить строго по одному слову. Добавить ключевое слово можно по кнопке Enter. ("Слово"-Enter, "Слово"-Enter и т.д.).
Ключевые слова должны описывать вашу фотографию.

Категория на сайте.

Для правильной модерации и принятия вашей работы вам нужно правильно выбрать категорию, в которую вы загружаете фотографии. Вы можете загружать фотографии, отвечающие доступным на сайте категориям. Если для вашей фотографии не подходит ни одна категория, значит мы пока не принимаем такие фотографии. Но вы можете предложить нам начать делать это.

Остальные поля не являются обязательными, и вы можете заполнять их по своему усмотрению. Поле "Сообщение для модератора" является служебным, и в нем вы можете написать сопроводительный текст, к примеру, если не уверены в правильности выбора категории и хотите, чтобы модератор сделал это за вас.

3. Заполнив обязательные поля по всем или по части фотографий, вы можете нажать на кнопку  "Отправить на модерацию". Все правильно оформленные фотографии уйдут на модерацию, а незаполненные или заполненые с ошибками останутся висеть в неофрмленных. Вы сможете вернуться к их заполнению позже.

Отслеживание состояния модерации.


1. Когда ваши фотографии находятся на модерации, вы можете увидеть это на странице в профиле "Модерация фотографий" - "В процессе". Если вы видите свои фотографии на этой странице, значит их еще не обработали модераторы.
Модерация фотографий производится в рабочие дни с 9:00 до 18:00, но по возможности модераторы обрабатывают фотографии в любое время.

2. Если ваша фотография не прошла модерацию и ее отклонили, вы сможете увидеть ее на странице в профиле "Модерация фотографий" - "Отклоненные".  Отклоненные фотографии могут быть возвращены в галерею администрацией проекта в течение двух недель. Если вы считатете, что вашу фотографию отклонили необосновано, вы можете написать об этом в администрацию проекта, воспользовавшись формой обратной связи. В сообщении необходимо указать: ваш логин на сайте и название фотографии. Еще раз обращаем ваше внимание, что фотография может быть возвращена на сайт только в течение двух недель, позднее фотография навсегда удаляется с сайта.

Также фотографии могут быть "Отклонены на доработку". В таком случае фотография вновь появится у вас на странице в профиле "Фотографии" - "Неоформленные фотографии", где вы сможете увидеть комментарий модератора о причинах отката фотографии на доработку.


3. Как только работа будет принята, она появится в вашем личном альбоме и в галерее проекта.

Вот и все!
Если у вас возникают проблемы с загрузкой фотографий - пишите мне в ЛС , на форуме или через форму обратной связи!

Нажмите ESC чтобы закрыть