Fujifilm представила камеру в ретро-стиле — X30

Новая камера от Fuji - модель Х30 имеет оригинальное включение камеры при помощи поворота кольца фокусировки и светосильный объектив. Встроенный Wi-Fi датчик позволяет использовать мобильные гаджеты в качестве видоискателя и управлять фотоаппаратом.

Fujifilm_predstavila_kameru_v_retro-stile_—_X30

Матрица Fujifilm X30 имеет размер 2/3". Выполнена она по технологии X-Trans CMOS II. Разрешение составляет 12 Мп, а светочувствительность - 100 — 12800 единиц ISO. Диафрагма широкоугольного объектива способна на минимальном фокусном расстоянии обеспечивать отверстие равное f/2.0, а на максимальном - 2.8. Оптический зум варьируется между значениями 28 и 112 мм, что составляет 4-х увеличение.

Фирменный стабилизатор Fujifilm не позволит кадрам размываться от дрожания в руках или при езде на транспорте. Процессор нового поколения EXR II обеспечивает быструю работу устройства. Автофокус с фазовой детекцией ловит резкость всего за 0,06 секунды. Серийная съёмка стреляет со скоростью 12 кадров в секунду. Из выключенного состояния камера приходит в полную боевую готовность меньше чем за полсекунды.

Электронный OLED-видоискатель имеет разрешение 2,36 Мп. Поворотный дисплей получил диагональ 3". Он выполнен по технологии Premium Clear LCD. Его разрешение — 921 000 пикселей. Камера оборудована «горячим башмаком», слотом для карточек памяти SD, SDHC, SDXC и microHDMI-выходом. Видеозапись сохраняет материал в разрешении Full HD и записывает стереозвук. Частота видео составляет 60 кадров в секунду.

Встроенный аккумулятор обеспечит заполнение карточки 470 кадрами. В продажу Fujifilm X30 поступит в сентябре 2014г. Цена составляет 600 долларов.

Нажмите ESC чтобы закрыть