Представлена камера Leica D-LUX

Компания Leica объявила о выпуске новой компактной камеры Leica D-LUX Typ 109 Solid Grey. Камера базируется на использовании большого MOS-сенсора с разрешением 12.8MP. Размер сенсора составляет 4/3", что предоставляет более широкие возможности по контролю глубины резкости, чем устройства с более маленькими матрицами. Также большой размер сенсора увеличивает его способность по восприятию света. Его светосила больше, чем у большинства компактов.

Predstavlena_kamera_Leica_D-LUX

Анонс камеры состоялся 10 ноября 2015 года. Leica Camera объявила LEICASolid Gray как продолжение серии компактных камер LEICA D-LUX. Прибор Leica D-Lux Solid Gray выполнен в двух тонах. Серый цвет с серебристыми элементами очень хорошо сочетается. В блестящем серебряном выполнен объектив, кнопки и диски управления. Вид камеры стильный и современный.

Дополнительно с камерой будет поставляться вспышка Leica CF D в серебряном цвете. Также будет доступен ремень. Стильный вид камеры и аксессуаров сочетается с отличными характеристиками, что делает устройство не только хорошим аксессуаром, но и надёжным спутником для съёмки повседневных фотографий. Сделанный вручную кожаный ремень имеет фирменное тиснение Leica. Он имеет широкую форму и нескользящую подкладку, что обеспечивает дополнительный комфорт.

Технические характеристики такие же, как и у стандартной модели D-LUX (Typ 109). Камера имеет тот же набор функций и интуитивное управление. Среди выдающихся особенностей камеры можно выделить светосильный объектив LEICA DC VARIO-SUMMILUX 10.9-34 мм F/1.7-2.8 ASPH, который идеально соответствуют большому датчику 4/3. Связка такого объектива и датчика изображения обеспечивает исключительную производительность и отличные результаты при съёмке в плохо освещённых помещениях и в вечернее время. Зум-объектив имеет диапазон фокусных расстояний 24-75мм в пересчёте с 35мм формата. Этот диапазон очень удобен и подойдёт для подавляющего большинства съёмочных ситуаций и большинства жанров фотографии от портретов до пейзажей, от архитектуры до макро.

Камера способна записывать 4K-видео и имеет модуль Wi-Fi для удаленного управления. Это расширяет творческие возможности и позволяет делиться своими снимками сразу после того, как они были сделаны при помощи мобильных устройств. Для соединения с камерой необходимо использовать приложение Leica Image Shuttle. Оно может быть установлено бесплатно на устройства под управлением Android и iOS.

Leica D-Lux Solid Grey Typ 109 продаётся по цене $1095 с конца ноября 2015 года.

Нажмите ESC чтобы закрыть