Большой анонс фототехники от Sigma

Bolshoy_anons_fototekhniki_ot_Sigma

Sigma анонсировала несколько новых продуктов на выставке CP+ 2016. Кроме объективов были представлены две камеры со сменными объективами SD Quattro и SD Quattro H. Это безеркальные устройства Версия с индексом «H» оснащена датчиком формата APS-H, который по размеру больше, чем APS-C. Более привычными продуктами являются объективы 50-100mm F/1.8 DC HSM Art и 30mm F/1.4 DC DN. Оптика предназначена для камер Sony E-Mount и Micro Four Thirds.

Bolshoy_anons_fototekhniki_ot_Sigma

Эргономика новых SD Quattro и Quattro H гораздо лучше, чем у серии DP. При этом новые камеры сильно отличаются от привычных беззеркалок. Форма корпуса – это первое, что бросается в глаза. Также у камер необычный видоискатель. Он больше, чем у большинства зеркалок и беззеркалок. 

Изображение в видоискателе благодаря разрешению 2,3 Мп очень чёткое. Гибридная система автофокусировки работает не слишком быстро, но представители Sigma уверяют, что к началу продаж устранят этот недочёт.

Bolshoy_anons_fototekhniki_ot_Sigma

Камера очень удобно лежит в руке и ощущается как устройство премиум-класса. Это ожидаемо от Sigma. Байонет сильно выступает вперёд. Это очень необычно. Камера имеет специальное крепление Sigma.

В плене элементов управления и внешнего вида, SD Quattro и SD Quattro H идентичны. Единственным отличием является размер их датчиков. Модель APS-H имеет матрицу на 30% большего размера. Sigma утверждает, что датчики Foveon внутри SD Quattro и SD Quattro H имеют эквивалентное разрешение 39 и 51MP соответственно. Это если сравнивать со стандартными датчиками с массивом фильтров Bayer. Реальное разрешение составляет 25.5Мп и 19,6Мп.

Bolshoy_anons_fototekhniki_ot_Sigma

Новые камеры анонсированы параллельно со вспышкой EF-630. Новая вспышка совместима с наиболее популярными камерами. EF-630 имеет ведущее число 63. Шарнирная головка обеспечивает покрытие фокусного расстояния от 24 до 200mm. Встроенный Wide Panel увеличивает угол покрытия до 17мм фокусного расстояния.

EF-630 является очень прочно собранным блоком. Использовать накамерную вспышку можно также по беспроводной сети. Беспроводной триггер только оптический. Для радиосинхронизации придётся использовать дополнительные аксессуары.

Помимо новой вспышки был представлен специальный ухват для камер SD. Дополнительный блок расширяет батарею и добавляет элементы управления для вертикальной позиции съёмки. Также с ним форма камер становится более традиционной.

Bolshoy_anons_fototekhniki_ot_Sigma

Также интересен новый объектив 50-100mm F/1.8 DC HSM Art. При использовании на APS-C камерах он покрывает фокусное расстояние 75-150mm. Светосила для такого объектива очень высока. Она составляет F/1.8. Так как оптика принадлежит к семейству ART, она выполнена очень качественно.

Наверняка многие владельцы Canon EOS 7D Mark II и Nikon D500 будут очень рады этому объективу. 50-100mm имеет три FLD (F Low Dispersion) элемента, один SLD (Special Low Dispersion) элемент и один с высоким показателем преломления и высокой дисперсией.

Bolshoy_anons_fototekhniki_ot_Sigma

На другом конце размера, веса и масштаба расположился 30mm F/1.4 DC DN. Небольшой, лёгкий объектив предназначен для беззеркальных камер. 30mm F/1.4 доступен в двух версиях - одна для Micro Four Thirds, а другая для Sony E с датчиком APS-C. Объектив имеет очень быструю фокусировку.

30мм F/1.4 начнёт продаваться в середине марта с рекомендованной розничной ценой $339, в то время как 50-100mm F/1.8 поступит в продажу в конце апреля по цене $1099.

Bolshoy_anons_fototekhniki_ot_Sigma

Также интересным продуктом на выставке CP+ 2016 был адаптер Sigma MC-11, который позволяет крепить объективы Sigma с байонетом Canon или Sigma на полнокадровые камеры Sony с байонетом E. Адаптер MC-11 имеет отличную оптимизацию для работы с автофокусировкой на основе обнаружения фазы.

Ряд функций автофокусировки будет не доступен из-за ограничений Sony. Блокировка автофокуса, обнаружение глаз и обнаружение фазы в видео не будут работать.

Стоимость и дата начала продаж сейчас не уточняются.

Нажмите ESC чтобы закрыть