Анонс камеры Leica MD (Typ 262)

Немецкая компания, занимающаяся производством элитной оптики и фотокамер Leica, анонсировала новый дальномер серии M. Эта камера будет отличаться от других серийных моделей отсутствием дисплея и максимально простым кнопочным управлением.

Anons_kamery_Leica_MD_(Typ_262)

Leica MD (Typ 262) мало чем отличается от уже выпускаемого M (Typ 262). Основным отличием стало отсутствие дисплея и работа с настройками камеры. По заявлению производителя, устройство будет иметь только лишь самые необходимые функции для фотосъёмки. Такая реализация даёт отсылку к временам плёночной фотографии и позволяет сконцентрироваться на создании уникальных сюжетов, а не погружаться в путешествие по меню камеры.

Данная камера является второй реализацией современного цифрового фотоаппарата без дисплея. Ранее Leica выпускала камеру серии M без заднего экрана. Это был ограниченный тираж M Edition 60. Он был подготовлен к шестидесятилетию системы дальномеров Leica. Тогда было выпущено всего 600 экземпляров. Стоимость каждой составляет $18000/£12000. Новая MD (Typ 262) станет серийной камерой с меньшей ценой.

Новая камера получит стандартную матрицу с разрешением 24Мп. Светочувствительность сенсора настраивается в диапазоне ISO от 200 до 6400. Видоискатель имеет увеличение 0.68X.

Anons_kamery_Leica_MD_(Typ_262)

В дизайне камеры не используется традиционная красная точка в логотипе Leica. Это делает камеру не такой броской и яркой. Данная реализация оправдывает тихую систему затвора. Для управления камерой можно настраивать только диафрагму, выдержку и ISO. Сохранение снимков происходит только в формате DNG (Raw).

Leica MD (Typ 262) поступит в продажу в мае по цене $5995/£4650. Интересно то, что аналогичная модель M (Typ 262), которая оборудована экраном стоит меньше - $5195/£4050.

Нажмите ESC чтобы закрыть