Знакомство с Vuze VR 3D

На Каннском кинофестивале HumanEyes Technologies представила Vuze VR. Это доступная для рядового покупателя 360-градусная камера, способная создавать контент для виртуальной реальности. Камера использовалась для записи недавно экранированного короткометражного 3D фильма Summertime. Теперь она доступна для предварительного заказа по цене $799. Помимо съёмки 3D стереоскопического контента для виртуальной реальности, Vuze VR может записать 360 градусные 2D-видео, которые можно использовать на You Tube и Facebook.

Znakomstvo_s_Vuze_VR_3D

Vuze VR оснащен восемью камерами, и может записывать стереофонический звук и 360-градусное Full HD видео в 2D и 3D. Каждая камера оснащена линзами с углом обзора 120 градусов по горизонтали и 180 градусов по вертикали. Когда видео сшиваются вместе, получившееся видео имеет разрешение 4K.

Камера имеет небольшой размер, всего 12х12х3 см. Скорость обработки изображений близка к реальному времени. Каждая минута видео требует одну минуту на обработку. Камера поддерживает соединение с PC и Mac и может управляться дистанционно с помощью приложений на iOS и Android. 

Сейчас можно оформить предварительный заказ на Vuze VR за $799. Доставка покупателям начнется в октябре 2016 года.

Нажмите ESC чтобы закрыть