Знакомство с Fujifilm X Camera Line

В начале июля Fujifilm объявила свою ​​первую беззеркальную 4K-камеру с датчиком формата APS-C. Кроме того, они добавили режим цветовой гаммы F-Log для достижения более широкого динамического диапазона и максимальной гибкости во время этапа коррекции цвета для тех, кто желает использовать и вкладывать средства во внешнее записывающие устройства. Дополнительная рукоятка VPB-XT2 позволит наслаждаться более длительным временем записи роликов в 4K-режиме (примерно до 30 минут).  Также дополнительные батареи увеличивают общее время автономной работы камеры. Также камера позволяет контролировать записываемый звук при помощи наушников. Порт для наушников располагается на дополнительной рукоятке.

Надо сказать, что люди в FUJIFILM были очень скромными, но уверены в своем новом творении. FUJIFILM сообщает, что X-T2 – это только начало для компании, когда речь идет о видео. Теперь, когда они признали необходимость видео-функций в своих камерах, они будут продолжать улучшать и совершенствовать этот съемочный инструмент.

Znakomstvo_s_Fujifilm_X_Camera_Line

В одном из интервью представитель Fujifilm заявил, что есть вероятность добавления возможности записи F-Log прямо в камере, а не на внешний рекордер. Для того, чтобы сделать это, FUJIFILM должны быть уверены, что данная функция востребована. Сейчас уже поступает много просьб от фотографов добавить F-Log, которые планируют снимать на X-T2.

При реализации данной функции сжатие видео внутри камеры будет более сильным, чем при использовании внешнего рекордера. Стороннее устройство сможет захватывать видеопоток 4:2:2 8 бит, по сравнению со сжатым внутренним 4:2:0 8 бит. Также компания будет пересматривать линейку своих объективов для добавления зум-оптики, которая подходит для съёмки видео.

Нажмите ESC чтобы закрыть