Анонс LUMIX G2 и LUMIX G10, и новинка от MINOX

Panasonic G10: самая легкая камера со сменной оптикой


Одновременно с анонсом LUMIX DMC-G2 компания Panasonic также представила новую камеру LUMIX DMC-G10, которая, как утверждается в пресс-релизе, является самой легкой в мире цифровой камерой со сменными объективами и видоискателем. Сегодняшние анонсы неожиданностью для нас не стали – благодаря утечке информации мы уже имели возможность поверхностно познакомиться с новинками.
  
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX

Как и другие модели стандарта Micro Four Thirds, Panasonic G10 лишена зеркала и оптического видоискателя, что позволило достичь гораздо более компактных размеров по сравнению с традиционными DSLR-камерами. Благодаря режиму iA (Intelligent Auto), который облегчает фото- и видеосъемку, новинка подойдет начинающим пользователям. Для активации iA предусмотрена отдельная кнопка, при нажатии на которую символы "iA" подсвечиваются синим светом.
 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX

Дрожание рук компенсируется фирменной системой стабилизации изображения MEGA O.I.S. Функция Intelligent ISO Control автоматически повышает значение ISO при съемке динамических объектов. Intelligent Scene Selector берёт на себя заботу о выборе сюжетных программ. Но камеры этого уровня интересуют не только новичков, но и продвинутых пользователей. Для таких потребителей предусмотрены режимы, расширяющие творческую свободу, включая автоэкспозицию с приоритетом диафрагмы, с приоритетом выдержки, программную автоэкспозицию и полностью ручной режим управления экспопарой.
 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX

От модели G2 эта камера отличается отсутствием сенсорной панели и, соответственно, функции съемки касанием пальца экрана. Кроме того, 3-дюймовый дисплей с разрешением 460 тыс. пикселей не вращается. G10 также умеет снимать HD-видео с разрешением 720p, но только в формате Motion JPEG, тогда как G2 поддерживает AVCHD. Из технических характеристик G10 отметим также 12,1-Мп Live MOS сенсор, процессор Venus Engine HD II, электронный видоискатель с разрешением 202 тыс. точек (1,44 млн у модели G2).

 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX

Покупателям будет доступен китовый комплект Panasonic G10 с объективом LUMIX G VARIO 14-42mm/F3.5-5.6 ASPH/MEGA O.I.S. (диапазон фокусных расстояний 28-84 мм в 35-мм эквиваленте). О дате релиза и ценах производитель умалчивает.
 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX

Panasonic Lumix DMC-G2: фокусировка прикосновением пальца



На днях, как и ожидалось, компания Panasonic анонсировала свою новую камеру Lumix DMC-G2. Производитель утверждает, что это первая в мире фотокамера со сменными объективами, которая поддерживает возможность автофокусировки прикосновением пальца к сенсорному экрану. 

 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX
 

Беззеркальная Lumix DMC-G2, как и предшествующая модель, имеет матрицу стандарта Micro Four Thirds, её разрешение составляет 12,1 Мп. Сенсорный поворотный экран с диагональю три дюйма и разрешением 460 тыс. точек поддерживает визирование по экрану, а также автофокусировку прикосновением пальца. Также стоит отметить электронный видоискатель с разрешением 1440000 точек.
 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX

Lumix DMC-G2 умеет снимать HD-видео в формате AVCHD Lite, максимальное разрешение — 1280х720 точек, битрейт — до 60 кадров в секунду. Диапазон выдержек — 60-1/4000 с, максимальная светочувствительность — 6400 единиц в ISO-эквиваленте. Максимальная скорость серийной съёмки — до 3,2 кадра в секунду.
 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX

Для предотвращения загрязнения матрицы камера имеет систему очистки сенсора от пыли и прочих частиц, которые могут попасть на него во время смены объективов.
 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX

Panasonic Lumix DMC-G2 уже тестируется в нашей лаборатории, так что в ближайшие дни все наши читатели смогут ознакомиться с подробным обзором новинки, и посмотреть на неё действии.
 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX


Водостойкий и ударопрочный «цифровик» MINOX DC 9011 WP



Семейство выпускаемых компанией MINOX компактных цифровых камер пополнилось моделью под названием MINOX DC 9011 WP, которая отличается повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям пыли, грязи и ударов, а также способна эффективно функционировать даже при погружении в морскую воду на глубину до трёх метров.

 
Anons_LUMIX_G2_i_LUMIX_G10,_i_novinka_ot_MINOX

Новинка весом 119 г заключена в прочный чёрный корпус с габаритами 96 x 65 x 25 мм. При этом основные технические характеристики аппарата выглядят так:

9-мегапиксельный CMOS-сенсор (чувствительность от 64 до 640 единиц ISO);
Объектив MINOCTAR с автофокусом;
Система 6-кратного цифрового увеличения;
2,5-дюймовый цветной TFT-дисплей;
Внутренняя память объёмом 16 Мб;
Совместимость со сменными накопителями стандартов SD/SDHC ёмкостью до 8 Гб;
Максимальное разрешение получаемых JPEG-фотографий достигает 3968 x 2976 пикселей;
Возможность съёмки видео с разрешением до 640 x 480 пикселей;
8 сюжетных программ, 6 настроек баланса белого (включая автоматическую), три режима работы встроенной фотовспышки;
Интерфейс USB 2.0.

Купить камеру вместе с чехлом, ремешком для удобства ношения, USB-кабелем и парой ААА-батарей можно уже сейчас по цене 130 евро.


Источник: www.3dnews.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть