Fashion-фотография, как стиль фотосъемки

Fashion-фотография является одним из основных фундаментальных стилей фотосъемки. Она популярная, она вызывающая, она скандальная... Кроме того, этот стиль фотографии очень прибыльный, поэтому фотографы должны обладать большим опытом и мастерством.

Fashion-fotografiya,_kak_stil_fotosemki

Стиль Fashion зародился еще в начале ХХ века. На тот момент законодателями модной фотографии были Э.Стайхен, Хорст, С. Битон. Они были первооткрывателями этого стиля и первыми создавали правила и законы в данном направлении. Первыми журналами, поддержавшими этот стиль стали Harpers, Bazaar и Vogue. В 20-е годы они сформировали облик настоящего модного журнала.

В 1935 году появились портативные фотоаппараты, которые позволили воплощать, ранее считавшиеся невероятными, идеи. Стилю Fashion пришлось столкнуться и с противниками его развития. Люди устраивали забастовки, считая, что данный жанр растлевает и демарализует общество. Со временем шум угас и Fashion вошел в жизнь рядовых граждан. Он не только диктовал какие-то общие тенденции, но и формировал облик общества. Образ женщины-модели был сформирован Питером Линдбергом. Его модель была сексуальной и воинственной, грациозной и привлекательной. Критериев к прическе, типу лица и прочим параметрам не было, кроме того, что модель должна обладать красивым стройным телом.

Долгое время Fashion-фотография становилась всё популярнее. Сейчас для многих это бизнес и страстное увлечение. Требования как к моделям, так и к фотографам продолжают расти. Ничто не стоит на месте. Всё постоянно изменяется и развивается.

Нажмите ESC чтобы закрыть