Снимаем love story: позы

Успех фотографии иногда зависит не только от фотографа. Модель, а точнее, её умение позировать, тоже имеет большое значение. Давайте поговорим сегодня на эту тему на примере съемки влюблённой пары. Так сказать, фотосессии «Love story», истории любви. Такая съемка обычно проходит весьма эмоционально, с большим приливом чувств. Влюбленные всегда выглядят романтично. Главное, при съемке добиться их искренности, передать в фотографии ту любовь и ту теплоту чувств, которые им присущи в реальной жизни.

Snimaem_love_story:_pozy

При фотографировании, если так можно выразиться, любви, часто возникают определенного рода проблемы. В основном это происходит при застенчивости молодой пары, её скованности перед фотокамерой. Огромных трудов порой стоит уговорить их вести себя естественно и непринужденно. Нужно убедить девушку и молодого человека не бояться камеры, чувствовать себя так, как будто никого нет рядом.

Ну а теперь непосредственно о том, как лучше сфотографировать влюблённую пару. Мы покажем Вам примеры различных эффектных поз для этой съемки. Но этих поз, конечно же, намного больше. Тут уж пусть ваша фантазия работает.

1. Поза для снимка крупным планом. Влюбленные, глядя в камеру, стоят лицом к лицу, прижавшись друг к другу. Рука девушки лежит на плече молодого человека, её пальцы вытянуты и расслаблены.

Snimaem_love_story:_pozy

2. Парень и девушка стоят очень близко друг к другу и смотрят друг другу в глаза. Это очень трогательная сцена, при взгляде на фотографию зрителю будет казаться, что влюбленные вот-вот поцелуются. Снимать такую сцену нужно сбоку.

Snimaem_love_story:_pozy

3. Молодой человек стоит позади своей любимой и нежно обнимает её за талию. А она, в свою очередь, на его руки положила свои. Получается очень мило. Влюбленные могут смотреть и в камеру, и друг на друга. Будет одинаково хорошо.

Snimaem_love_story:_pozy

4. Одна из забавных поз. Девушка как бы повисла на плечах молодого человека. И он, и она, счастливы и, конечно, улыбаются. Главное, чтобы им было удобно, чтобы всё это выглядело естественным.

Snimaem_love_story:_pozy

5. Поза попроще. Девушка стоит сзади и обнимает своего друга за шею. Оба могут смотреть или в камеру, или друг другу в глаза. Можно даже попросить их поцеловаться. Снимок будет очень чувственным.

Snimaem_love_story:_pozy

6. Теперь давайте будем создавать романтическую атмосферу. В кадре – наши влюбленные, а дальше – красивый пейзаж, облака, море. Снимать лучше немного сбоку. Предостережение: фотография не должна выглядеть пустой, безликой.

Snimaem_love_story:_pozy

7. Снимите влюбленных с верхней точки. Этот необычный ракурс придаст вашему снимку оригинальность. Такая фотография должна понравиться многим.

Snimaem_love_story:_pozy

8. Очень романтичная поза. Влюбленные стоят почти спиной к объективу, их лица повернуты друг к другу и касаются лбами. Руки опущены, ладонь девушки в ладони парня. А перед ними – море. Ну, или какой-нибудь другой простор природы. А ещё лучше - закат.

Snimaem_love_story:_pozy

9. Сделайте несколько снимков влюбленных в полный рост. Пусть они встанут так, как им хочется, как им самим удобно и комфортно. Обычно снимки в этом случае получаются удачными.

Snimaem_love_story:_pozy

10. Создайте на снимке и на съемочной площадке веселое настроение. Пусть девушка запрыгнет парню на спину или наоборот). В этом есть какая то игривость, непосредственность.Такой прием можно применить и при съемке достаточно взрослых людей, а не только нежных юных созданий. Главное, чтобы паре было удобно.

Snimaem_love_story:_pozy

11. Поза, передающая всю страсть влюбленности. Девушка и парень, стоя к камере боком, целуются и обнимают друг друга. Идеально, если такой снимок вы сделаете где-нибудь в людном месте, на площади, на фоне городской архитектуры или даже на крыше дома! Пусть зритель думает, что молодые люди только что встретились и это их первый поцелуй.

Snimaem_love_story:_pozy

12. Это можно снимать и в рост, и крупным планом. Девушка запрыгнула на руки своему любимому и нежно обнимает его за шею. Очень нежная сцена. Для усиления эффекта можно попросить девушку чуть согнуть ноги в коленях.

Snimaem_love_story:_pozy

13. Снимите влюбленную пару в движении. Пусть они идут, держась за руки, и о чем то между собой говорят.Пусть глядят вперед или по сторонам. Снимать нужно в режиме серийной съемки. Но не забудьте, потом обратить внимание на ноги - важно, чтобы они не были смазанными.

Snimaem_love_story:_pozy

14. Другой вариант съемки в движении, во время прогулки. Влюбленные идут обнявшись и смотря в одну сторону. Снимать такую позу лучше сбоку.

Snimaem_love_story:_pozy

15. Со спины тоже получаются хорошие кадры. Как в рост, так и крупно.

Snimaem_love_story:_pozy

16. Пусть влюбленные лягут на землю. Лежа на животе, чуть приподняв корпус, они опираются на локти. Вы ложитесь на живот напротив их и снимаете, снимаете, снимаете.

Snimaem_love_story:_pozy

17. Эта поза похожа на предыдущую, только вы снимаете сверху. А влюбленные пусть в это время говорят о своём.

Snimaem_love_story:_pozy

18. Несколько шуточная, но, тем не менее, интересная поза. Он и она лежат на спине, плотно прижавшись друг к другу головами. Их противоположные руки согнуты в локте. Фотограф стоит над влюбленной парой.

Snimaem_love_story:_pozy

19. Эту сцену лучше всего снимать в домашней обстановке теплоты и уюта. Влюбленные, а, быть может, уже семейная пара, спокойно отдыхают, удобно расположившись на любимом диване.

Snimaem_love_story:_pozy

20. Иногда приходится снимать влюбленных, когда девушка уже беременна или же сразу целое семейство. Предлагаемая нами поза в этой ситуации будет вполне уместной. Пусть все семейство размиститься в самом теплом, уютном для них месте, а Вы сделаете ненавящий кадр, не отвлекая моделей. Такая фотография передаст зрителю всю любовь, всю нежность близких людей.

Snimaem_love_story:_pozy

Не нужно стараться описанные нами сцены и позы повторять в точности, до деталей. Дополняйте предложенные варианты чем-то своим, привносите в них что-то новое, развивайте свою творческую фантазию. И запомните – твердых рецептов тут быть не может. К каждой съемке нужно готовиться заранее. Ведь каждая пара - очень и очень индивидуальна.

Удачи вам! Пусть всё у вас будет хорошо!

Нажмите ESC чтобы закрыть