Выбор места для фотосъемки

Если вы считаете, что снимки лучше делать на улице, чем в студии, то наверняка вы сталкивались с проблемой выбора места съемки. Успех хорошего снимка зависит от правильно выбранного места съемки. В статье вы сможете ознакомиться с принципом выбора удачных мест для съемки.

Vybor_mesta_dlya_fotosemki

Расчет времени

Правильно рассчитать время съемки не так уж и просто. В зависимости от сюжета нужно определить в какое время суток будет проводиться фотосессия. Если выбрано общественное место, то затруднение в работе возникнет от прохожих. Как бы вы не пытались, в кадре всё равно окажутся посторонние люди. Для того, чтобы максимально упростить себе задачу во время обработки снимков, вы должны сконцентрироваться на фотографировании и не думать о помехах.

Vybor_mesta_dlya_fotosemki

Конфиденциальность

Место съемки должно соответствовать типу и стилю съемки. Большинство мест в городе являются публичными, что существенно ограничивает доступный выбор жанра и стиля съемки. Кроме того, при выборе места съемки нужно учитывать то, что модели нужно где-то переодеваться.

Vybor_mesta_dlya_fotosemki

Соответствие одежды и местности

К выбору одежды нужно подходить очень серьезно. Перед фотосессией нужно обговорить с моделью условия съемки и посоветовать ей соответствующий наряд. Проводя съемку в поле, девушка не должна быть одета слишком легко, так как она может угодить в колючки и получить ранения. На морском пляже, укрытом крупной галькой совершенно недопустимы высокие каблуки. В лучшем случае, фотографии будут испорчены неестественно напряженными мышцами ног, в худшем - ушибы, вывихи, растяжения. На съемку вдали от города лучше всего брать с собой аптечку. Никогда не знаешь, когда придется оказывать первую помощь.

Vybor_mesta_dlya_fotosemki

Доступность

Место съемки может находится, как в парке около вашего дома, так и на горных склонах, куда кроме как верхом на лошадях не добраться. Исходя из этого, нужно рассчитывать, какое оборудование с собой брать в дорогу. Кроме этого от места съемки может зависеть стоимость мероприятия. При ограниченном бюджете нужно реально смотреть на вещи и рассчитывать условия съемки (как технологические, так и географические) исходя из финансовых возможностей.

Vybor_mesta_dlya_fotosemki

Допуски и разрешения

Особенно колоритные места, которые могли бы сделать ваши снимки неповторимыми, охраняются. Речь идет о музеях, серьезных бизнес центрах или торговых центрах. Для проведения съемки нужно получить разрешение. Иногда это сделать легко, а иной раз на это может уйти несколько дней. Именно поэтому о получении разрешения нужно позаботиться заранее.

Vybor_mesta_dlya_fotosemki

Для проведения хорошей фотосессии нужно выбирать места и планировать мероприятие за долго до самого события. Чем скрупулезнее вы подойдете к этому вопросу, тем меньше будет разочарование от неудачных снимков, и тем меньше вы потратите времени на обработку фотографий в графическом редакторе.

 

Vybor_mesta_dlya_fotosemki

Нажмите ESC чтобы закрыть