19 лучших работ Sony World Photography

Sony World Photography – крупнейший конкурс фотографии. В преддверии окончания подачи заявок мы публикуем тизер из 19 фотографий, представленных на конкурс. Это как идеальные чёрно-белые уличные портреты, так и изображение дикой природы. Каждый найдёт в этой подборке что-то для себя.

Фотограф Kai Ziehl

Фотограф Kai Ziehl живет и работает в Германии. Он – типичный представитель немецкой школы фотоискусства, созданной еще в 20 веке. Основа этой школы – своего рода минимализм

Советы от Мухаммеда Саттара (Mohammed Sattar)

Творчество фотохудожника и дизайнера Мухаммеда Саттара (Mohammed Sattar) широко известно во всем мире. Этот молодой (ему всего 26 лет!), но уже весьма опытный человек не просто фотографирует реально происходящие события. На работах Мухаммеда зрители видят его сны. Да-да! Эти потрясающие фотографии – отображение, визуализация  снов автора!

Анри Картье-Брессон. Советы мастера

Все мы знаем классиков живописи и литературы. Но вот классиков фотоискусства, увы, знают далеко не все. Тем не менее, «классика из классиков» фотографии, Анри Картье-Брессона, знают практически все современные фотографы.

Боб Холмс (Bob Holmes) - фотограф с мировым именем

Боб Холмс является популярным фотографом, который классифицирует себя как туристический фотограф. Он любит путешествия и фотографию.

Топовые свадебные фотографы

Всем известно, что очень многие российские мастера художественной фотографии завоевывают почетные призовые места на многочисленных международных фотоконкурсах и фотофестивалях. 

Фотограф Райан Бэлл. Семинар в Астане

В Астане 20 апреля состоялся семинар – воркшоп с американским фотографом Райаном Бэллом при поддержке Посольства США в Казахстане. Он журналист и фотограф «National Geographic», автор проекта «Сomrade cowboys».

Свадебный фотограф Майкл Колон

В нашей сегодняшней небольшой статье мы хотим рассказать вам об одном очень интересном фотографе, творчество которого известно далеко за пределами страны, в которой он живет.

Фотограф Саймон Рой (Simon Roy)

Фотограф из Британии Саймон Рой известен как великолепный мастер анималистической фотографии, то есть фотографии животных. Особенно хороши его снимки обитателей дикой природы. Когда-то этот жанр фотоискусства называли фотоохотой.

Фотограф Алёна Крупецкова

Takefoto.ru поговорили с Алёной Крупецковой, русским фотографом, сотрудничающим с такими известными изданиями как Playboy, La Palme и Heaven Has Heels о том, какие вызовы диктует современный рынок моды искусству фотографии, как стать профессионалом, и есть ли разница между стилями съемок в России и США.

Мнение профессионала. Дэвид Кинни

С переходом в эпоху цифровой фотографии, при доступности фотокамер и простоте получения готовых снимков понятие фотоснимка с каждым днем девальвируется все больше. Действительно, зачем знать, что такое серебряно-желатиновая печать, как связана светосила объектива с диафрагмой и что лежит в основе идеальной композиции снимка?

Знаковые фотографы-документалисты

Сегодня мы хотим вам рассказать о самых известных фоторепортерах мира нашего времени. В истории фотографии они оставили свой след. И след этот ярок и неповторим.

Женщина с камерой

Сегодня мы хотим рассказать вам о самых талантливых и самых известных женщинах-фотографах мира, живших и работавших в 20 веке. По мнению теоретиков и историков фотографического искусства, эти мастера внесли в него неоценимый вклад.

Фотограф Бен Гейне (Ben Heine). Карандаш и камера

Междисциплинарный художник из Бельгии Бен Гейне (Ben Heine) с недавних пор стал весьма популярным человеком не только у себя на родине, но и во всем мире.

Фотограф Филип Джон Гриффиттс (Philip Jones Griffiths)

Английский фотограф Филип Джон Гриффиттс, которого по праву можно называть самым легендарным фотолетописцем войны, родился в Уэльсе.

Фотограф Марк Рибу (Marc Riboud)

Марка Рибу называют патриархом французской фотографии. Откройте любой сайт, любой справочник или энциклопедию по искусству фотографии, и вы убедитесь в правоте этих слов.