Новая эра цифрового творчества: Meta AI и революция в генерации изображений

Meta открыла доступ к AI инструменту генерации изображений. В планах внедрение невидимых водяных знаков. Читайте больше в статье.

Секретный слайдер для выделения в Photoshop

Хотите улучшить свои навыки работы с инструментом выделения в Photoshop? Вот 8-минутное видео, которое показывает некоторые «секретные» настройки в Adobe Photoshop, которые помогут вам сделать быстрое, точное и гладкое выделение.

Как оживить глаза в Photoshop

Иногда вы можете обнаружить, что глаза в изображении кажутся немного тусклыми, им не хватает жизни. Вы можете улучшить глаза в пост-продакшн, и есть действительно отличный способ сделать это. Вы можете создать небольшую белую форму полумесяца и смешать его с изображением глаз.

Используем фото в дизайне графики

Многочисленные современные веб-сервисы отличаются от профессиональных графических редакторов и вряд ли заинтересуют тех, кто серьезно занимается фотографией - готовые фильтры хороши разве что для телефонных снимков.

Создаём волшебный праздник с боке

Автор этого фото Magdalena Ginalska – польский фотограф, создательница ярких и креативных макро и боке изображений. В данной статье мы расскажем о том, как она создала фотографию When You Wish On a Star. Это отличная идея для праздничной фотосессии.

Суровая сказка. Процесс съёмки

Автор этого снимка Фернандо Фильо. Он делится с нами секретами создания этого снимка под названием «Huger White», раскрывая весь процесс, вплоть до определения места и деталей оборудования. Давайте узнаем , как это переосмысление доброго образа Белоснежки было задумано и снято.

Как делать Dodge and Burn с помощью Gaussian Blur

Можно ли выполнять ретушь тоновую коррекцию при помощи размытия? Да, это вполне возможно. И результаты получаются очень интересные. Простой метод Dodge and Burn при помощи фильтра Gaussian Blur в Photoshop позволит быстро выполнять профессиональную коррекцию.

Как легко удалить пятна на коже в Photoshop

Есть много советов и трюков по работе в Photoshop, которые могут сделать жизнь проще, если вы знаете, как использовать их. Вот 13-минутное учебное пособие, которое научит легко находить едва заметные пятна на коже и удалять их. Поиск осуществляется при помощи черно-белого корректирующего слоя.

Стыковка фокуса. Как достичь максимальной резкости

Камера сама не может сделать большую глубину резко изображаемого пространства, но получить максимальную резкость на всей плоскости снимка всё же можно. Для этого придётся объединять множество снимков с различной точкой фокусировки.

Как снимать групповой портрет в стиле Энни Лейбовиц

Один из способов создавать портретные фотографии больших групп людей – это делать снимки отдельных людей или небольших групп и объединять их в графическом редакторе. Фотограф Барри Харли недавно использовал эту технику с друзьями во время отпуска.

3 трюка с Lightroom, которые изменят ваши фотографии

Lightroom – довольно простая и удобная программа. Но, как и в любом профессиональном инструменте, нужно знать особенности работы и настройки, чтобы использовать весь ресурс для улучшения и оптимизации рабочего процесса.

Подробнее про HDR Фото

HDR является аббревиатурой High Dynamic Range. Если вы используете специальные программы для создания HDR, вы можете увидеть снимок в таком виде, в котором его не может создать камера. В ярких и тёмных участках будут отчётливо видны детали.

Эффекты фоды в Photoshop

Многие фотографы хотят создавать свою реальность. Это сделать достаточно просто, объединив несколько снимков, изображающих вещи, которые обычно в жизни не встречаются вместе. Рассмотрим пример фотомонтажа лодочника, который плывёт по небу. Для работы понадобится Photoshop и подходящие снимки.

Повышение резкости в фотошопе

Многие начинающие фотографы внимательно изучают работы мастеров и часто встречают наряду с мечтательными снимками с пониженным контрастом и резкостью фотографии, которые поражают своей детализацией, яркостью и резкостью.

Портреты с двойной экспозицией в Фотошопе

Мультиэкспозиция появилась ещё во времена плёночной фотографии. Этот способ создания снимков позволяет наложить одно изображение на другое, добившись интересного творческого эффекта. Сейчас для этих целей лучше всего использовать Photoshop.

Photoshop работа с фильтром distort

В программе Adobe Photoshop очень много интересных фильтров и про каждый написано множество статей, но есть один фильтр, который почему-то обходят стороной. Это фильтр Distort (искажение). О нём мало информации потому что его функционал необычен.