7 Советы и хитрости для Nikon камер

Фотограф Steve Perry создал короткое видео, помогающее начинающим фотографам, работающим с камерами Nikon, освоить возможности своей камеры и эффективно их использовать.

Видео: Обработка фотографий в стиле Дейва Хилла (Dave Hill)

Дэйв Хилл является культовой фигурой среди профессиональных фотографов. Динамика его фотографий схода с фильмами. Это выражается в наполненности кадра сюжетом и смыслом.

Видео: Ретушь кожи методом частотного разложения

При обработке портрета часто возникает вопрос о том, как сохранить текстуру кожи, избавившись от всех неровностей и изъянов. Существует фильтр для Фотошопа Portraiture, который делает кожу пластиковой. Это не правильно.

10 советов по съёмке видео

Сегодня каждая современная фотокамера способна записывать видео в HD качестве и выше. Любому фотографу интересно попробовать свои силы в видеосъёмке.

Обработка портрета в формате RAW

Начиная обработку портрета в формате RAW, первое, с чем приходится столкнуться – это настройка экспозиции. Гистограмма – отличный инструмент для того, чтобы произвести максимально качественную настройку экспозиции и не потерять при этом элементы в светах и тенях.

Две вспышки на одном фотоаппарате

Все знают о проблемах в работе вспышек. Прямой свет делает лица плоскими и пересвеченными. Если направить вспышку в потолок или одеть на неё рассеиватель, то намного сложнее рассчитать.

Обработка глаз в Фотошопе

Что самое главное в портрете? Что является зеркалом души? Конечно же, глаза. Обработке глаз следует уделить особое внимание. Именно они приковывают внимание больше всего на снимке.

Съемка детей

Сделать хороший портрет ребенка – дело достаточно сложное. Для того, чтобы ваша работа стала успешной, чтобы снимки понравились родителям портретируемого, нужно знать некоторые хитрости фотографирования детей.

Мастер-класс по ретуши студийного портрета

Для многих фотографов обработка портретов начинается в Lightroom. Это очень удобное программное обеспечение, которое позволяет придать снимку как законченный вид, так и провести начальную обработку.

Профессиональная ретушь женского портрета

Профессиональная ретушь – это кропотливая работа, которая порой отнимает очень много времени. Для создания шедевра нужно очень много трудиться, но результат не оставит равнодушным никого.

Софтбокс своими руками

Каждый, кто занимается фотографией, хочет попробовать свои силы в работе с профессиональной техникой. В частности это касается работы со студийным светом. В интернете много статей о том, как организовать простенькую студию у себя дома.

Цветокоррекция на примере свадебной фотографии

Не существует фотоаппаратов, создающих фотографии с идеальной передачей цветов. Кроме того глаз человека привык видеть вокруг себя одинаковые цвета. На снимках хочется увидеть что-то яркое и насыщенное. Для получения именно таких снимков существуют программы-фоторедакторы.

Как снимать городской пейзаж?

Как снимать городской пейзаж? Просто это или сложно? В какое время снимать лучше? Какая потом нужна обработка и нужна ли она. На эти и многие другие вопросы ответит этот ролик.

Основы работы в фотошопе

Путь к великому нужно преодолевать маленькими шагами. Так и в освоении Фотшопа. Чтобы научиться делать профессиональную обработку фотографий, нужно освоить азы. Именно об этом сегодняшний ролик.