Фотоманипулятор Erik Johansson

Эрик Йоханссон (Erik Johansson) – шведский фотограф и ретушер, проживающий в Готенбурге. Швеция. Он снимает фотографии на цифровую однообъективную зеркальную камеру, а затем производит с ними разные манипуляции. Фотограф открыл для себя, что изменять фото - это довольно забавно, так как в результате получается нечто большее, чем простой фотоснимок.




Большинство его творений – личные проекты, которые он создал в качестве экспериментирования с разными техниками, исследуя их возможности. Эрик Йоханссон черпает вдохновение для своего творчества отовсюду: из жизни, повседневной деятельности, журналов, книг.
Когда фотограф знает, что именно хочет сделать: когда у него уже есть предварительные зарисовки, только тогда приступает к поискам места, где можно снять подходящее фото. На это уходит много времени, так как сама сцена и окружение очень важны для завершающего результата. Эрик Йоханссон признается, что на трансформации одной картины уходит примерно 10 - 20 часов.









Fotomanipulyator_Erik_Johansson




Фотоманипулятор Erik Johansson
Фотоманипулятор Erik Johansson


Эрик Йоханссон – молодой человек, играющий с реальностью. Его картины-манипуляции сопоставляют земное, обычное и сверхъестественное. Рисуя свои фотокартины, он пытается вложить в них частичку юмора, рассказать о чем-то, но в большинстве случаев предоставляет шанс зрителю самому интерпретировать увиденное в меру своей фантазии.


Источник: re-actor.net

Нажмите ESC чтобы закрыть