Обзор объектива Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC


Obzor_obektiva_Samyang_24mm_f/1.4_ED_AS_UMC

Считается, что 24мм является оптимальным фокусным расстоянием для создания природных и индустриальных пейзажей. Как оказалось, у этого объектива есть уникальная возможность, проявляющаяся во многих жанрах. Благодаря широкому углу съемки можно передавать объем фотографируемого объекта. Для этого нужно делать снимки с близкого расстояния. Это позволяет наделить фотографии эффектом присутствия, который невозможно передать с помощью длиннофокусной оптики.

Конструктив объектива на высоте, как и вся качественная оптика Samyang. Люфты отсутствуют.

Кольцо фокусировки имеет очень плавный ход. Для фотографий он слишком плавный, но для видеосъемки это плюс. Благодаря этому фокусировку можно перемещать плавно и без рывков.


Obzor_obektiva_Samyang_24mm_f/1.4_ED_AS_UMC

Как стало известно, компания Samyang выпускает объективы не только собственного бренда. Также продукцию Samyang Optics Co. Ltd. можно найти под брендами Bower, Vivitar, Opteka, Walimex и некоторыми другими, которые еще менее известны в странах СНГ. При этом, наиболее полная линейка объективов представляется только под собственной маркой. В нашей стране Samyang официально не представляет прочие бренды, поэтому сервис доступен только для продукции Samyang Optics.

Новый объектив совершил технологический прорыв. Производитель использует новую технологию, в которой используются многослойные антирефлексивные покрытия UMC (ultra multi coating). Их использование улучшает цветопередачу. Снимки получаются отличного качества, даже если солнце засвечивает объектив.

Цена, рекомендованная в России составляет 23860р.

Obzor_obektiva_Samyang_24mm_f/1.4_ED_AS_UMC

Технические характеристики

Назначение Фотосъемка/видеосъемка
Фокусное расстояние оптики 24 мм
Конструктив 12 групп, 13 линз
Угол обзора 84°
Способ фокусировки Ручная
Минимальная дистанция фокусировки 0,25 м
Минимальная диафрагма f/22
Байонет/совместимость
  • Nikon F
  • Samsung NX
  • Panasonic/Olympus 4/3
  • Pentax K
  • Minolta/Sony A
  • Canon EF
Количество лепестков диафрагмы 8
Относительное отверстие f/1.4
Диаметр для светофильтра (мм) 77мм
Размеры 87.5мм x 83мм
Бленда съемная, байонет
Масса 680 гр.
 

Нажмите ESC чтобы закрыть