DJI OM 4: Революция в мире мобильной видеографии

Введение

DJI OM 4 — это новейшая версия ручного стабизиатора от компании DJI, предназначенная для смартфонов. Это устройство поставляется с рядом аксессуаров, включая мини-штатив и два магнитных крепления. Главная особенность — магнитная конструкция для надежного соединения с телефоном. Устройство получило новый цвет и улучшенный 3-осевой стабилизатор для сглаживания движений при съемке. Приложение DJI Mimo расширяет возможности съемки, предлагая режимы гиперлапс, таймлапс и панорама. DJI OM 4 идеально подходит для улучшения видеофункций смартфона.

dji_om_4_revolyutsiya_v_mire_mobilnoy_videografii

Особенности Дизайна и Использования

Магнитное Крепление: OM 4 вводит новаторское магнитное крепление, упрощающее процесс прикрепления смартфона. Включает в себя Магнитный Кольцевой Держатель и Магнитный Зажим. Магнитное крепление ускоряет процесс подготовки к съемке и обеспечивает дополнительную безопасность устройства. Уменьшенные Размеры и Вес: Благодаря новому дизайну, стабилизатор стал легче и компактнее, что делает его идеальным для повседневного использования. Простота Использования: Устройство легко управляется и настраивается, что делает его доступным даже для начинающих пользователей. Совместимость с Смартфонами: OM 4 поддерживает широкий диапазон моделей смартфонов, что делает его универсальным инструментом для любителей мобильной фотографии и видеографии.

Функциональные Особенности

Приложение DJI Mimo: Это приложение расширяет функциональность OM 4, предлагая различные режимы съемки и инструменты для творчества. Режимы Съемки: Гиперлапс и таймлапс позволяют создавать впечатляющие видеоролики, показывающие изменения окружающего мира в динамике. Панорамный режим "Clone Me" добавляет креативности в стандартные панорамные снимки. Active Tracking 3.0: Эта функция обеспечивает точное отслеживание объектов в кадре, улучшая качество съемки в движении. Совместимость: OM 4 хорошо работает с различными моделями смартфонов, однако рекомендуется проверять совместимость на сайте DJI.

dji_om_4_revolyutsiya_v_mire_mobilnoy_videografii

Качество Съемки

Стабилизатор OM 4 играет ключевую роль в улучшении качества видео. Стабилизация: 3-осевой гимбал обеспечивает плавность и стабильность изображения, что особенно заметно при сравнении съемки с рук и с использованием стабилизатора. Active Tracking и видеосъемка: Эта функция облегчает процесс влоггинга и соло-съемок, обеспечивая четкое фокусирование на объекте. Режимы съемки: Гиперлапс и таймлапс с движением камеры обогащают стандартные видеоролики, добавляя им динамику и глубину. Важно отметить, что конечное качество видео зависит от камеры смартфона, к которому подключен OM 4.

Технические Характеристики DJI OM 4

DJI OM 4 обладает рядом впечатляющих технических характеристик, которые делают его мощным инструментом для мобильной видеографии. Компактные габариты и легкий вес гимбала делают его удобным для переноски и использования в длительных съемках без усталости рук. Стабилизатор совместим с большинством смартфонов, благодаря гибкой системе крепления, расширяя возможности использования устройства. Долгое время работы от одной зарядки батареи позволяет использовать устройство в течение всего дня без необходимости подзарядки. Универсальное крепление 1/4" резьбовое отверстие и Bluetooth Low Energy 5.0 обеспечивают стабильное и энергоэффективное соединение с смартфоном и возможность использования дополнительных аксессуаров.

  • Габариты: Развернутое состояние: 276×119.6×103.6 мм, Сложенное состояние: 163×99.5×46.5 мм
  • Вес: Стабилизатор: 390 г, Магнитный зажим для телефона: 32.6 г, Магнитное кольцевое крепление: 11.4 г
  • Совместимость с телефонами: Вес телефона: 230 ± 60 г, Толщина телефона: 6.9-10 мм, Ширина телефона: 67-84 мм
  • Батарея: Тип: 18650 Li-ion, Емкость: 2450 мАч, Энергия: 17.64 Вт·ч, Напряжение: 7.2 В, Температура зарядки: 5 до 40 °C, Температура эксплуатации: 0 до 40 °C, Время работы: до 15 часов при идеальных условиях и полностью сбалансированном подвесе, Время зарядки: около 2.5 часов
  • Универсальное Крепление: 1/4" резьбовое отверстие
  • Стабилизатор: Потребление энергии: 1.2 Вт, Механический диапазон: Панорамирование: от -161.2° до 171.95°, Наклон: от -136.7° до 198°, Вращение: от -106.54° до 235.5°, Максимальная скорость управления: 120°/с
  • Беспроводные соединения: Bluetooth Low Energy 5.0
  • Дополнительные аксессуары: Штатив: Длина: 138 мм, Диаметр: 32 мм, Вес: 72 г

Заключение

DJI OM 4 представляет собой высококачественное устройство, предназначенное для улучшения видеосъемки на смартфон. Оно сочетает в себе инновационный дизайн, удобство использования и широкий спектр функций, что делает его идеальным выбором как для начинающих, так и для опытных пользователей. Важно учитывать совместимость вашего устройства с стабилизатором и проверять информацию на официальном сайте DJI. Несмотря на некоторые ограничения, OM 4 остается одним из лучших инвестиций в сфере мобильной видеографии, способным значительно повысить качество ваших видеоматериалов.

Нажмите ESC чтобы закрыть