Особенности дистанционного обучения в фотошколе

Каждый для себя сам должен решить, что является плюсом, а что минусом. У каждого свои требования и условия обучения, поэтому просто просмотрим на возможности дистанционного обучения.

Местонахождение:

Для многих жителей небольших городов доступны лишь курсы повышения квалификации госслужащих и стандартное обучение в школах и ВУЗах. Доступ к интернету открывает возможность обучаться своему любимому делу не зависимо от того, насколько вы отдалены от учителей.

Osobennosti_distantsionnogo_obucheniya_v_fotoshkole

Планирование времени:

Часто не бывает возможности посещать плановые занятия. У каждого есть семья, работа, основная учеба. Дистанционное обучение позволяет снизить расходы на обучение и сэкономить много времени на поездках в школу.

Osobennosti_distantsionnogo_obucheniya_v_fotoshkole

Время:

В фотошколах часто встречаются девушки и женщины, которые являются молодыми мамами. На самом деле совсем не сложно учиться фотографии в свободное от домашней работы и воспитания ребенка время. Фотографировать можно во время прогулок с ребенком, а учиться дома во время перерывов в работе. Дистанционно учиться удобно и людям, у которых ненормированный рабочий день. Темп обучения можно определять самостоятельно.

Восприятие:

Люди в основном, в большей или меньшей степени, воспринимают визуальную и аудиальную информацию. Визуалов всё же больше. Мир такие люди воспринимают в в основном глазами. они хорошо усваивают информацию, которая подается в письменном виде.

Osobennosti_distantsionnogo_obucheniya_v_fotoshkole

Лекции:

Тематику лекций можно определять самостоятельно. Естественно желательно придерживаться учебной программы, но если что-то было не понятно, очень легко углубить свои знания, прочитав соответствующие статьи и просмотрев обучающие видео. Что может быть проще просто взять нужную информацию.

Результаты:

Обращаясь в школу каждый сам для себя устанавливает подсознательно тот уровень, которого он желает добиться. Всё зависит от стремления к знаниям и желания учиться. Немаловажна и квалификация учителя. Содержание курсов тоже имеет своё значение. Есть курсы для начинающих и более опытных фотографов. К каждому ученику должен быть персональный подход даже в групповых занятиях.

Osobennosti_distantsionnogo_obucheniya_v_fotoshkole

Свобода

Если вы направляетесь в командировку или на отдых, всегда можно взять с собой ноутбук или планшет и продолжить занятия. Интернет сейчас есть практически везде. Всегда можно выполнить задание, просмотреть новый материал и загрузить свои фотографии. Свобода в выборе времени занятий не оказывает на человека давление. Можно достаточно гибко планировать свой график занятий.

Нажмите ESC чтобы закрыть