Шпаргалка для фотографа

В сети существует много информации о принципах фотографирования, значении тех или иных функций фотоаппарата и о их влиянии на конечный результат. В большинстве случаев вся эта информация описывается в статьях, которые содержат много слов, но иногда нужно получить ответ в кратчайшие сроки и на чтение больших статей нет времени. В таком случае удобнее всего использовать шпаргалки, составленные по принципу инфографики.

Shpargalka_dlya_fotografa

Изображение функций фотоаппарата и различных процессов фотографирования можно изобразить в виде значков с минимальными текстовыми подписями. Такую инструкцию-шпаргалку можно быстро изучить и найти нужную информацию. Для начинающих фотографов, которые знакомы с фототехникой, но еще не запомнили наизусть все нюансы работы функций фотоаппарата, такая шпаргалка незаменима.

Shpargalka_dlya_fotografa

Памятка удобна своей компактностью. Её можно сложить пополам или даже в четыре раза. Чтобы памятка не обветшала со временем, её можно заламинировать. Памятка содержит лаконичные ответы на наиболее частые вопросы. Группировка по категориям облегчает поиск ответа.

Shpargalka_dlya_fotografa

Для того, чтобы работать с памяткой, нужно, как минимум, быть знакомым с терминологией и знать расположение настроек на своём фотоаппарате.

Нажмите ESC чтобы закрыть