Выбор фотоаппарата для Вашего ребенка

Если Ваш ребенок заинтересован в создании собственных фотографий, но вы боитесь доверить ему дорогую камеру, этот материал для вас. В настоящий момент на рынке существует ряд моделей, подходящих для использования ребенком. Советовать модели конкретных производителей было бы неправильно, да и необъективно, ведь они быстро устаревают, а потому остановимся лишь на тех характеристиках, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Vybor_fotoapparata_dlya_Vashego_rebenka

1. Тип корпуса

Идеальным будет фотоаппарат-мыльница. Такая конструкция лишает ребенка шанса потерять съемный и всегда недешевый объектив.

2. Режимы съёмки

Ребенку проще работать с предустановленными режимами, нежели с ручной настройкой.

3. Стабилизация изображения (IS)

Незаменимая опция для детей, пока неуверенно держащих камеру.

4. Автоматическое распознавание лиц

Vybor_fotoapparata_dlya_Vashego_rebenka

Такая функция также будет весьма полезна для детских рук,т.к. увеличивает шанс фокусирования в нужном месте.

5. Возможность видеосъемки

В  век пользователей ютуба эта функция поднимет рейтинг камеры в глазах вашего ребенка.

6. Ударопрочность

Это. Безусловно. Одна из главных функций, которыми должен обладать фотоаппарат для ребенка. Дети часто роняют вещи, от этого никуда не деться, но сломать противоударный корпус современных камер будет для них непростой задачей.

7. Защита от воды

Vybor_fotoapparata_dlya_Vashego_rebenka

Очень важное качество. Помимо того, что у вас отпадут опасения, что на камере окажутся случайные брызги и т.д., такие камеры можно опускать под воду на глубину, зачастую, до трех метров. Некоторые модели даже всплывут на поверхность, если потерять их под водой.

8. Морозостойкость

Незаменимо для российских фотоаппаратов, когда приходится работать в условиях ниже нуля.

9. Защита от пыли

Как правило, если ваша камеры защищена о попадания воды, то точно также она защищена и от пыли. Однако, обратная закономерность не работает. Часто бывает так. Что защищенный от пыли фотоаппарат может быть неподвластен и влиянию брызг и капель, но не выдержит полноценного погружения.

10. Повышенная устойчивость к разрушающим воздействиям (Crushproof)

Не стоит путать термин Crushproof с «бессмертным» неубиваемым фотоаппаратом. Это всего лишь полезная функция для активных детей, которые могут проехаться по камере на велосипеде.

11. Не игрушка

Vybor_fotoapparata_dlya_Vashego_rebenka

Помните, если ваш ребенок уже проявляет или, как вы считаете, склонен в будущем проявить страсть к фотоделу, не скупитесь и выберите ему действительно достойную камеру, с которой он будет расти и делать качественные снимки.

Нажмите ESC чтобы закрыть