Мода и фотография

Moda_i_fotografiya

Для фэшн фотографии мода, стиль, страсть и история являются основными составляющими. Многие новички не знают об этих нюансах или просто ими пренебрегают. Многие, окунаясь в фэшн фотографию впервые начинают заниматься съёмкой моделей только из-за того, что это престижно и красиво. Никто не задумывается какого труда стоит создание идеального образа. Не все проходят через терни и остаются в этом стиле, делая его не только своей работой, но и жизнью.

Moda_i_fotografiya

Первое, с чем следует ознакомиться молодым фотографам - это история. Фотографии, которые стоят у истоков жанра могут многое объяснить. Изучая историю, можно понять, как происходило развитие. Проследив тенденции от начала до наших дней, можно разобраться со многими нюансами. Познание нового пролегает сквозь изучение старого. Только так можно сформировать правильный творческий взгляд.

Moda_i_fotografiya

Вторым ключевым моментом на пути освоения фэшн фотографии является любовь к своему делу и моде в целом. Невозможно добиться успеха в той области, которая вас не интересует. Таких великих фотографов, как Марио Тестино и Патрик Демаршелье легко можно застать на показе мод в первых рядах. И они не работают. Они пришли как зрители. Подумайте, интересно ли вам это до такой степени? Если ответ утвердительный, то продолжайте.

Важно изучать индустрию моды. Вам придётся фотографировать одежду. Нужно в ней разбираться. Нужно разбираться в цветах и стилях одежды. Нужно понимать, как одежда сидит на модели и что сделать, чтобы улучшить положение в случае возникновения затруднений. Паоло Роверси иногда сам одевал моделей. Навыки стилиста обязательны модному фотографу. Некоторое время вы сможете работать в команде с другими людьми, помощниками, но придёт час, когда вы поймёте, что нужно иметь собственный взгляд на вещи и самому управлять всем процессом. Только так можно полностью раскрыть свой творческий потенциал, реализовывать свои идеи и контролировать весь процесс. От помощников отказываться нельзя, иначе работа станет непосильной, но необходимо всё контролировать и разбираться во всех вопросах не хуже других.

Moda_i_fotografiya

Нажмите ESC чтобы закрыть