Макияж для студийной фотосессии

Студийный свет имеет свойство принижать яркость макияжа. Если вы накраситесь перед съёмкой так же, как и обычно, выходя на улицу, то на снимке это будет смотреться тускло и невыразительно. Чтобы получиться на фотографии хорошо, краситься нужно более ярко и насыщенно, чем в повседневной жизни.

Makiyazh_dlya_studiynoy_fotosessii

Тщательно нужно проработать тон кожи. Если имеются синяки, прыщики или проступают жилки, то это всё нужно скрыть всеми возможными способами. Открытые участки кожи в зоне декольте и на плечах тоже следует загримировать. Свет и камера проявят все недостатки, если они плохо скрыты и снимки получаться не самого высокого качества.

Из-за света лицо модели приобретает дополнительный блеск. Это смотрится не самым лучшим образом, поэтому нужно щедро нанести пудру на все участки тела, где может проявится поблёскивание.

Makiyazh_dlya_studiynoy_fotosessii

В портрете глаза являются самым важным элементом. Именно на них наводится фокус, они находятся в центре внимания. Глаза должны быть максимально выразительными. Визажисты и гримёры знают, что на внешнюю часть глаза нужно наносить самый тёмный цвет, чтобы визуально увеличить глаз и скрыть складку. Под бровями и ближе к переносице наносятся более светлые тона. Это делает взгляд более ясным и открытым, а также визуально вытаскивает глаза из тени. Лучшей выразительности можно добиться используя три цвета. Ресницы красятся тушью. Также важно не забывать о подводке стрелок. Если взгляд уставший и измождённый, то зелёный цвет использовать не нужно. Краситься нужно более ярко, чем в повседневной жизни. Брови подводят цветом максимально близким к оттенку волос.

Makiyazh_dlya_studiynoy_fotosessii

Makiyazh_dlya_studiynoy_fotosessii

С губами работать легче, чем с глазами, но если тут допустить ошибку, то весь макияж будет смотреться плохо. Помада не должна быть слишком яркой. Не следует увлекаться блеском. Губы не должны быть ярче, чем глаза. Для светлой кожи обычно используется помада немного светлее натурального цвета губ. В фотосъёмке не самым лучшим образом смотрится помада не естественных для человека цветов: розовый, синий, зелёный...

Скулы чаще всего оформляются румянами цветом близким к оттенку губ.

Кроме макияжа во время съёмки для получения качественного результата нужно помнить о некоторых других правилах:

  1. Во время съёмки нужно держать ровную осанку и не скручивать тело в неестественные позы.
  2. Найдите наиболее удачные ракурсы для себя и запомните их.
  3. Будьте приветливы и улыбайтесь. Относитесь к процессу съёмки с лёгкостью и непринуждённостью. Это сделает ваше выражение лица более радостным и светлым. Снимки получаться гораздо приятнее.

Makiyazh_dlya_studiynoy_fotosessii

Соблюдая эти простые рекомендации любой человек может получить хорошие снимки. Немного практики и старания и это станет в порядке вещей.

Нажмите ESC чтобы закрыть