Подготовка к фотосессии. Макияж

Профессиональные фотомодели, конечно же, знают о том, как приготовить себя к предстоящей фотосессии. Но ведь далеко не каждая из вас, милые женщины, являются профессионалами в мастерстве позирования перед фотокамерой. Если у вас нет такого опыта – то прочесть до конца эту статью и последовать нашим советам вам просто необходимо! Рекомендации, которые вы получите сегодня, позволят вам на фотографиях выглядеть красивыми и естественными. А еще мы расскажем вам о макияже, который необходим для фотосессии.  Уверяем вас, чем серьезнее вы прислушаетесь к нашим советам, тем лучше вы получитесь на фотографиях! Обращаем ваше внимание на то, что наша статья адресована не только начинающим фотомоделям. Много полезного в ней найдут и просто любительницы фотографироваться!

Podgotovka_k_fotosessii._Makiyazh

Ну что, начали.

Итак, в ближайшее время вам предстоит серьезная фотосессия. Подготовиться к ней нужно, конечно же, загодя. 

1. 3а 72 часа до съемки не рекомендуем наедаться некоторыми продуктами. Еще лучше будет, если вы от них совсем откажетесь. Не пугайтесь! На время подготовки к фотографированию, конечно же! Мы не призываем вас отказываться от них навсегда! Дело в том, что эти продукты делают кожу намного жирнее, а также, после того, как вы их поедите, ваше лицо может стать припухлым. Кто же они, эти «вкусные враги»?

  • Алкоголь
  • Красное мясо
  • Острая пища
  • Кофеин

Так же не следует пользоваться кремами, в состав которых входят Ретин-А и альфа-гидроксиды. Эти вещества способствуют отшелушиванию кожи, а оно на качественных фотографиях будет, увы, достаточно заметно.

2. Перед тем как идти фотографироваться, необходимо позаботиться о бровях. Лучше всего примерно за неделю до съемки сделать профессиональное выщипывание бровей и потом несколько дней тщательно следить за тем, чтобы их форма сохранилась красивой. Выщипывать брови в день съемки мы не рекомендуем. Дело в том, что после этой процедуры обычно возникает покраснение кожи и припухлость в этой области.

Podgotovka_k_fotosessii._Makiyazh

3. Если ваши волосы окрашены, то не забывайте о том, что на качественной фотографии их темные корни будут смотреться намного хуже, чем они выглядят на самом деле. За несколько дней да фотосессии мы рекомендуем обновить цвет волос. В случае, если цвет волос у вас натуральный, для того чтобы придать им блеск, попробуйте воспользоваться тонером. Конечно же, все эти эксперименты лучше будет провести загодя.

4. Когда вы придете в фотостудию, ваши ногти должны быть чистыми и ухоженными. Качественный и красивый маникюр просто необходим. Неухоженные, неаккуратные пальцы запросто испортят даже самый хороший портрет самой красивой женщины, который создаст самый лучший фотограф. Позаботьтесь о своих руках! Перед фотосессией сделайте хороший маникюр, не пожалейте времени и на это.

5. Если вы планируете фотосессию топлес или вообще без одежды, не забудьте позаботиться о «линии загара». Ее на фотографиях ни в коем случае не должно быть видно! Вот поэтому до того, как идти к фотографу, рекомендуем зайти в солярий.

6. Если ваши губы будут сухими и потрескавшимися, то на фотографии это будет очень заметно. Вот поэтому мы настоятельно рекомендуем вам перед сном накануне фотосессии и утром, перед ее началом, обязательно нанести на них специальный бальзам или хотя бы вазелин для губ. Все эти косметические средства борются с трещинами губ и смягчают их, придают им эластичность. Такие губы на фотографиях выглядят намного красивее!

7. Если фотосессия у вас намечена на утро или даже на первую половину дня, необходимо хорошо выспаться. Так что, спать ложитесь пораньше. И ни в коем случае не пейте перед сном много жидкости!

В случае, если макияж для фотосессии будет делать сторонний профессиональный визажист, то придти к нему нужно будет с совершенно чистым лицом, безо всякой косметики. Повторим: лицо должно быть абсолютно чистым! Тушь для ресниц, подводка для глаз, тональный крем, губная помада – ничего этого не должно быть! И еще: напоминаем вам, что все косметические процедуры необходимо провести заранее. Все последствия работы косметолога к началу фотосессии должныс вашего лица исчезнуть.  

Podgotovka_k_fotosessii._Makiyazh

Не забудьте, что на чужую и незнакомую косметику у вас может случиться аллергия. Если у вас такие случаи уже бывали, обязательно предупредите об этом визажиста! Хорошо бы иметь при себе и медицинские препараты, которые помогут бороться с проявлениями этого неприятного явления.

Собираясь к визажисту, рекомендуем прихватить с собой свои средства ухода за лицом и свою косметику: крема, лосьоны, тоник, средства для снятия макияжа должны быть привычными для кожи вашего лица. Самое главное – возьмите свою тушь! Некоторые неопытные или нечистоплотные, не очень честные и не очень грамотные визажисты используют одну палочку для нескольких своих клиенток, что может привести к переносу различных инфекций.

Волосы перед началом фотосессии должны быть чистыми и сухими.

Ну, а если свое драгоценное лицо посторонним, пусть даже и специалистам, вы не доверяете, и макияж для фотосъемки решили себе сделать сами, то вот вам несколько советов на этот счет.

Возьмите с собой в фотостудию зеркало с большим приближением. Дело в том, что современные профессиональные фотокамеры и качественные фотообъективы передадут на портрете все мельчайшие детали кожи вашего лица! А обычное зеркальце, без увеличения, не всегда сможет вам всё показать.

Макияж, который вы будете делать для фотографирования, должен несколько отличаться от вашего повседневного макияжа. Он должен быть немного насыщеннее, контарстнее. Если макияж на вашем лице будет таким, каким он у вас бывает всегда, то на снимке он будет казаться на порядок бледнее. 

Для того, чтобы ваш портрет получился красивым, нужно:

  • Верхние ресницы накрасить несколько гуще, чем нижние.
  • Ни в коем случае нельзя перестараться с окраской нижних ресниц. В противном случае вы получите эффект кругов под глазами.
  • Тени и линии подводки под глазами нужно тщательно растушевывать. Слишком ярко накрашенные глаза на фотопортрете могут сделать вас чересчур вульгарной.
  • Не рекомендуем использовать в макияже при фотосессии перламутровые тени. Разве что снимать вас будет ну очень грамотный мастер фотографии и в хорошо оборудованной профессиональной фотостудии. Только фотограф высокого уровня мастерства сможет подобрать правильное освещение при перламутровых тенях.

Тональный крем, который вы собираетесь нанести на свое лицо, подбирайте точно в тон вашей кожи. Если этот тон будет слишком светлым, то на снимке ваше лицо может показаться болезненным, а вы сами будете выглядеть уставшими. Слишком темный тон тонального крема вас визуально состарит. Но если вы, несмотря на эти наши советы всё же решите использовать в своем макияже темные тона для того чтобы подкорректировать некоторые черты лица, то постарайтесь при этом избегать резких переходов между разными тонами.  В любом случае ваш макияж должен выглядеть естественным.

Podgotovka_k_fotosessii._Makiyazh

Во время самой фотосесии, то есть непосредственно в процессе съемки, рекомендуем при себе иметь пудреницу. Дело в том, что при фотографировании блеск жирной кожи просто недопустим. Макияж должен быть матовым. Это позволит избежать бликов от осветительных приборов, и особенно от импульсных, то есть от фотовспышек. Но и с пудрой переусердствовать тоже не стоит.

Губная помада тоже должна быть матовой. Лучше всего -  светлой. А если вы хотите на снимке казаться соблазнительницей, то чуть-чуть блеска можно нанести на середину нижней губы.  время фотографирования подбородок старайтесь держать чуть повыше. Если вы будете держать его слишком низко, то на фотографии визуально удлиниться ваш нос, а под глазами могут появиться никому не нужные некрасивые, неэстетичные круги.

Попросите вашего фотографа сделать для начала несколько пробных фотографий. Таким образом вы сможете оценить свой макияж со стороны, так сказать, протестировать его.  Если что-то вам в нем не понравится – это легко исправимо, не так ли?

Ну, и последний на сегодня совет. Он, наверное, самый главный для любой из вас, милые женщины.  Для того, чтобы ваш портрет получился удачным и понравился вашим близким и друзьям (а может быть, и не только им?), во время съемки старайтесь быть естественной, непринужденно улыбайтесь, глядя в объектив фотокамеры. Будьте такой, какая вы есть на самом деле! Если вы будете «играть» не себя саму, будете вживаться в какой-то другой образ – то на портрете вы себя попросту не узнаете. Так что -  ни в коем случае никаких кукольных выражений лица и неестественных поз! Всё это должно быть полностью исключено!

Нажмите ESC чтобы закрыть