Штатив-монопод для селфи

Для любителей фотографировать самого себя, или, как сейчас стало модно говорить, делать селфи, появился весьма популярный аксессуар – штатив-монопод для селфи. Иногда его называют просто моноподом, или еще проще - селфи-палкой. В социальных сетях сегодня выложены миллионы фотографий любителей «себяшек», сделанных с помощью таких селфи-палок.

Shtativ-monopod_dlya_selfi

Но вот в чем дело. Хоть эти палки и популярны сегодня, и нравятся тысячам и тысячам пользователей, у многих наших современников они вызывают просто цунами ненависти. Странно как-то, согласитесь. Вот поэтому сегодня мы и решили вам рассказать о том, что необходимо знать, пользуясь таким аксессуаром, как селфи-палка.

Shtativ-monopod_dlya_selfi

Совсем недавно закончился 2014 год. Этот год можно смело назвать годом селфи. Фотографирование самого себя или себя вместе с друзьями-товарищами в 2014 стало невероятно популярным делом. А знаете почему? Да по одной простой причине! По причине того, что в обиходе любителей пофотографироваться и выложить свои фотки в Интернет появилось множество различных аксессуаров. Среди них, конечно же, и тот, о котором мы сегодня тут рассуждаем - монопод, или селфи-палка. Правда, кое-кто считает, что монопод – вещь совсем е нужная. Но, тем не менее, социальные сети наполнены фотоснимками, сделанными с помощью этого модного сегодня аксессуара.

Итак, о чем следует знать при фотографировании при помощи селфи-палки?

1. Не забывайте следить за модными трендами!

А вы знаете, что уже совсем не модным стало выкладывать в Instagram фото под названием «мой котейка сделал селфи»? Ну не круто это уже, понимаете? Гораздо круче сегодня будет тренд «Мой котейка сделал сделал селфи с помощью селфи-палки».

Shtativ-monopod_dlya_selfi

2. Вот он я, во всей красе!

Забудьте о тех фотках, которые вы делали без селфи-палки. Фотографируя себя любимого с помощью селфи-палки вы можете сделать автопортрет даже в полный рост!

Shtativ-monopod_dlya_selfi

3. Фотографируйтесь все вместе!

Если вы купили себе селфи-палку, то у вас гарантированно отпала необходимость фотографироваться с каждым другом по отдельности в порядке, так сказать, живой очереди. Теперь можно сфоткаться всем вместе! Всем сразу! Все уместятся в один кадр при помощи этой селфи-палки-выручалки! И даже та красивая девушка, которая стоит вдалеке и с которой вы совсем не знакомы. А может познакомиться, а? А вдруг это судьба…

Shtativ-monopod_dlya_selfi

4. Идеальный ракурс? Да без проблем!

Селфи-палка выручит и тут. Подумайте, ну разве есть смысл фотографировать только себя любимого, если можно сфотографировать намного-намного больше?

Shtativ-monopod_dlya_selfi

5. И про гадание не забывайте. 2.0.

Shtativ-monopod_dlya_selfi

6. А что, если не только фото?

А если еще и видео? Просто селфи-фото – это уже поднадоело, согласитесь. Давайте теперь видео снимать. Селфи-палка и это позволяет.

Shtativ-monopod_dlya_selfi

7. Прочь все предрассудки!

Кто сказал, что селфи в принципе и селфи с помощью селфи-палки делают только блондинки? А ну-ка посмотрите вот на этот снимочек!

Shtativ-monopod_dlya_selfi

8. Не нужно забывать и о том, что селфи-палка - инструмент достаточно многофункциональный

Shtativ-monopod_dlya_selfi

9. Инструкцию почитайте! Обязательно!

В принципе, для того чтобы разобраться, как устроена и работает селфи-палка, большого ума совсем не надо. Но, тем не менее, почитать инструкцию, прилагаемую к ней, настоятельно рекомендуем. Пригодится. Не будет лишним глянуть и видеообзоры на эту тему в сети. Да и вообще в Интернете, как вам наверняка известно, множество всякой-разной полезной информации. В том числе и о всевозможных моделях моноподов для селфи. Так что с конкретно вашей селфи-палко разобраться вам будет совсем несложно. Тут мы скажем только об одном: описываемые нами сегодня моноподы производителями выпускаются в двух вариантах. Первый – с отдельной спусковой кнопкой фотоаппарата. Второй – с кнопкой спуска, установленной на ручке селфи-палки.

Shtativ-monopod_dlya_selfi

Ну и последнее на сегодня. Подумайте о том, нужна ли вам селфи-палка. Может и вправду, не нужна она вам, а? Не забывайте про handmade-варианты.

Нажмите ESC чтобы закрыть