Сайт-портфолио для фотографа

Как фотографу зарабатывать на своем ремесле? Что сделать, чтобы получать много заказов на съемку и иметь стабильный доход? Для начала нужно создать свой сайт, чтобы клиенты могли найти вас через интернет и связаться с вами. Создание сайта представляется сложным и дорогостоящим процессом, поэтому многие фотографы ограничиваются страничкой в социальных сетях. Но этого недостаточно, ведь у настоящего профессионала обязательно должен быть свой персональный сайт. К тому же теперь создать сайт стало также просто, как заполнить профиль в социальных сетях! Ваш собственный сайт - это не только имиджевый элемент, но и реальная необходимость, ведь сайт открывает новые возможности для привлечения клиентов.

Чтобы создать сайт самостоятельно, не нужно изучать языки программирования и учиться работать со сложными программами. Достаточно освоить простой конструктор сайтов, где можно сделать себе сайт за 10 минут!

Существует множество конструкторов сайтов для самых разных целей.

В этой статье мы рассмотрим новый конструктор сайтов uKit, так как в нем есть современные и красивые шаблоны сайтов для фотографов. Также большим плюсом является то, что все сайты сразу адаптируются под мобильные устройства. Это значит, что сайт будет выглядеть идеально как на экране компьютера, так и на мобильном телефоне или планшете. Визуальный редактор конструктора позволит вам легко разобраться в процессе. Вы сможете выбрать цветовую палитру вашего сайта, добавить портфолио, указать контакты и сразу же опубликовать сайт в сети. Совсем скоро ваш сайт появится в поисковых системах и вы сможете продвигать свои услуги на широком рынке.

Конструктор uKit дает быстрое рабочее решение для фотографов, которые хотят сделать любимое дело основным источником высокого и стабильного дохода. Создавать сайт для себя - это настоящее удовольствие, попробуйте!

uKit - это новый конструктор сайтов, все желающие могут создать сайт бесплатно! В дальнейшем появятся платные тарифные планы.

Итак, как создать свой сайт-портфолио при помощи конструктора uKit?

  1. Зарегистрируйтесь. Здесь все просто, есть возможность авторизации через социальные сети.
  2. Выберите шаблон. В конструкторе представлены как универсальные, так и тематические шаблоны. Вы можете детально рассмотреть каждый шаблон, прежде чем выбрать подходящий.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  3. Выберите цветовую схему вашего сайта. Обратите внимание, вы можете сразу посмотреть как будет выглядеть сайт на экране компьютера, мобильного телефона или планшета.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  4. Укажите доменное имя сайта, например, вашу фамилию или ник. Если у вас есть свой домен, вы сможете прикрепить его в панели управления.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  5. Начните наполнять свой сайт. Загрузите свое портфолио. Вы можете загрузить фотографии со своего компьютера или выбрать из альбомов в социальных сетях.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  6. Укажите ваши профили в социальных сетях.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  7. Менять сайт легко и просто. В любой момент вы можете изменить цветовую схему и фон сайта за 2 минуты.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  8. Наполните информацией каждую страницу вашего сайта.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  9. Используйте удобный редактор текстов. Каждый шрифт подобран специально к шаблону, все будет выглядеть гармонично.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  10. Укажите виды услуг, которые оказываете. Выберите иллюстрации из библиотеки иконок или загрузите свои фотографии. Вы можете добавить кнопку и назвать ее по своему усмотрению.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  11. Обязательно добавьте отзывы своих клиентов. Это важный фактор, который помогает клиентам принять решение в вашу пользу. Пусть это будут живые отзывы и настоящие фото людей, так вы завоюете доверие аудитории.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  12. По аналогии заполните все остальные страницы сайта. Помните, вы можете настраивать свой сайт под свои нужды, используя визуальный редактор. Практически все блоки можно перемещать и менять местами. Не забудьте указать свои контакты для связи.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  13. Пропишите мета-теги для того, чтобы ваша страница быстрее попала в ТОП поисковых систем (Яндекс, Google).

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  14. Воспользуйтесь функцией “Предпросмотр”, чтобы посмотреть результаты своих стараний. Так вы сможете увидеть полную картину сайта и добавить последние штрихи. Обратите внимание на возможность оценить вид вашего сайта на экранах различных устройств.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

  15. Ваш сайт готов, поздравляем! В панели управления можно прикрепить свой домен и опубликовать сайт.

    Sayt-portfolio_dlya_fotografa

Нажмите ESC чтобы закрыть