Никогда не доверяйте вашему жесткому диску

Никогда не доверяйте вашему жесткому диску

Независимо от того, испытывали ли вы проблемы с жестким диском или нет, следует понимать, что он не вечен. Возможно, у Вас на харде имеется несколько сотен или даже тысяч фотографий, которых нет больше нигде. Вы же не хотите потерять их?
 

 

Nikogda_ne_doveryayte_vashemu_zhestkomu_disku

Сегодняшняя статья расскажет вам, как сохранить копии фотографий на каком-либо Вашем носителе, и покажет несколько инструментов в процессе создания бекапа.

Почему Вы не должны забывать про бекап.

Хотя создание резервных копий выглядит обычной вещью, некоторые из нас еще недостаточно убедились в пользе бекапов. Вот три хороших аргумента для них:

1.       Потеря жесткого диска – потеря памяти.

Нет ничего хуже, чем потеря фотографий. Вы можете запечатлеть, например, то, как проводили время  с любимым человеком. Для компьютера это просто данные, нули и единицы, а для Вас это опыт, память, человек или ситуация, которая останется только в Вашей памяти. Фотографии – одна из тех вещей, которые незаменимы на Вашем жестком диске.

2.       Фотография может потребоваться человеку в любой момент.

Потеря личной фотографии может огорчить, но потеря фотографии для клиента может подмочить Вашу репутацию. Является ли снимок новым или Вы сделали его несколько лет назад – клиент может потребовать его от Вас в любой момент.

3.       Аргументы против?

Создание резервной копии не является дорогой, трудоемкой или долгой. С сегодняшними технологиями нет никаких аргументов, чтобы не делать бекапы.

Варианты бекапа.

Лучшая процедура для создания бекапа – создание резервной копии на другом носителе информации (Вы можете купить второй жесткий диск, флешку, диск).  Это позволит не потерять фотографии в случае воровства или пожара. Советуем просто убрать жесткий диск с резервной копией в другое место. Отнесите его в офис или отдайте родственникам.

Я рекомендую систему Dropbox (Eng. Версия), которая стоит 200$ в год и позволяет сделать бекапы на 100 гигабайт. Хотя, возможно этого Вам не хватит – все зависит от размера Вашей коллекции фотографий.

Так же можно воспользоваться on-line вариантом бекапа. Благо, сейчас в интернете много подобных предложений, достаточно ввести в любом поисковике фразу “online бекап”.

 

 

Nikogda_ne_doveryayte_vashemu_zhestkomu_disku

Многие подобные сервисы интуитивно понятны, поэтому вполне можно использовать иностранные варианты. Ради примера можно указать сайт http://www.mediafire.com/ для пользователей Windows, и http://www.shirt-pocket.com/  для пользователей Mac.

Следуйте данным советам, и Вам не придется жалеть о потерянных кадрах.

Источник: photo.tutsplus.com
Перевод:
Pika,  TakeFoto.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть