Интервью с директором Sigma Kazuto Yamaki

Компания Sigma очень хорошо развивается благодаря грамотному управлению директора Kazuto Yamaki. Репутация оптики, камер, а теперь и светофильтров с переходниками для камер Sony неуклонно растёт. Качество продукции контролируется на всех уровнях. Серия оптики ART очень привлекательна, так как может предоставить отличное качество за доступную цену.

Intervyu_s_direktorom_Sigma_Kazuto_Yamaki

Директор Sigma Казуто Ямаки рассказал о будущем и настоящем компании.

Мнение по поводу Sony

Компания Sony является очень серьёзным производителем датчиков. Они обеспечивают сенсорами изображения многих производителей камер. Не исключено, что Sony вскоре станет главным производителем фотооборудования.

При производстве фотокамер самыми затратными и сложными процессами является производство датчиков и объективов. Все остальные элементы могут разрабатываться сторонними компаниями или дочерними предприятиями. Тот, кто производит качественную оптику и датчики изображения обязательно выживет в любых рыночных условиях.

Именно по этой причине Sigma купила технологию производства многослойных датчиков Foveon.

Сейчас популярность набирают беззеркальные камеры. В этом Sony преуспевает. Качество датчиков изображения выросло. Sony a7R II стал лучшей камерой года. Об этом заявил ряд авторитетных изданий, в том числе DPReview, Imaging-Resource и Reviewed.com.

О философии компании

Sigma остаётся частным семейным бизнесом. Мы не становимся корпорацией с большим количеством подразделений. В наши планы не входит увеличение товарооборота и прибыли любой ценой. Для многих производителей важно во что бы то ни стало поднять стоимость акций. Мы просто продолжаем работать и предоставляем сотрудникам хорошие рабочие места. Это то, что важно для нас. Именно такой подход позволил заработать авторитет и уважение, а также способствовал росту продаж и популярности. Мы приняли решение оставить производство в Японии и изготавливать всю продукцию именно здесь.

Самые популярные объективы

  1. Sigma 18-250mm f/3.5-6.3 DC MARCO OS
  2. Sigma 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM
  3. Sigma 70-300mm f/4-5.6 DG MARCO

Intervyu_s_direktorom_Sigma_Kazuto_Yamaki

Оптика, которая оказала влияние на рынок

  1. Sigma Contemporary/Sports 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM
  2. Sigma 35mm f/1.4 DG HSM ART
  3. Sigma 50mm f/1.4 DG HSM ART

Насколько успешны продажи камер серии DP

Камера dp0 гораздо лучше была принята фотографами. Спрос на неё самый большой. DP2 также популярна. Число проданных моделей DP2 составляют около 50% от всего объёма проданных камер.

Самый перспективный рынок

Быстрее всего новые продукты принимает рынок Тайваня. Именно на этот рынок вся продукция поступает в первую очередь, даже раньше, чем в США, Китай и Японию, в которой всё и производится. Тайваньский рынок готов выставить на прилавки магазинов новые продукты сразу же, как только они поступят. При этом забота о качестве товара у тайваньских продавцов очень важна. Этот рынок очень сложный, но это делает его самым перспективным.

Думаете ли вы о выпуске среднеформатного датчика Foveon и камеры с такой матрицей?

На самом деле это моя мечта. Среднеформатная камера Sigma была бы очень хороша. Она позволила бы создавать снимки очень высокого качества. Я лично питаю интерес к среднеформатным камерам. На данный момент мы не работаем в данном направлении. В такой камере должны использоваться особые технологии и механизмы, которые придётся разрабатывать с нуля. Изменится всё: корпус камеры, датчик изображения, механизм затвора, оптика. Это очень длительный процесс, который потребует больших финансовых вложений. Самое плохое в среднем формате – это рынок сбыта. Интерес к таким камерам не велик. Sigma не сможет окупить производство.

Нажмите ESC чтобы закрыть