Как сделать красивые снимки во время путешествия?

Говорят, что путешествие — это маленькая жизнь, воспоминания о которой стоит представить в оригинальных фотоснимках. Дело остается за малым: изучить рекомендации бывалых путешественников-фотографов и попробовать воплотить их в жизнь.

Репортажная съемка

Стандартными селфи никого не удивишь. Чтобы передать настроение и атмосферу места или события, делайте фотографии в действии. Снимки в формате дневника расскажут о ярких моментах путешествия, интересных событиях именно вашей жизни. Избегать фото на фоне достопримечательностей не стоит, но попробуйте уделить больше внимания мелочам: чайка качается на воде, ребенок рисует на песке, жена покупает фрукты, местные жители продают туристам сувениры, друг строит маршрут на карте. Именно из таких снимков получится содержательный фотоотчет о поездке.

Kak_sdelat_krasivye_snimki_vo_vremya_puteshestviya?

Чтобы путешествие не омрачали никакие сложности, а организационные моменты не отнимали время и силы, можно заказать туры «все включено» на портале onlinetours.ru. Качество снимков зависит от подхода фотографа, а качество путешествия — от уровня его организации.

Вид со стороны

Можно попросить кого-то из прохожих сфотографировать вас с фотоаппаратом в процессе съемки. В итоге у вас будет и снимок, сделанный собственноручно, и «взгляд со стороны». Такие фотографии расскажут не только о местах, где вы побывали, но и о том, что и как происходило.

Фото от первого лица

При съемке туристических сюжетов можно сделать пару кадров от первого лица, чтобы зритель мог увидеть фрагмент жизни вашими глазами. Для создания такого эффекта оставьте в кадре свою руку на дверной ручке или снимите, как запускаете воздушного змея, держась за веревочку. При правильно выбранном ракурсе такой художественный прием поможет сделать оригинальное снимки.

Транспорт на фото

Способ передвижения задает настроение путешествия. Едете на велосипеде, мотоцикле, машине? Брали в прокат катер или поднимались в небо на воздушном шаре? Фотографируйте! Такие снимки расскажут о важном аспекте каждого путешествия.

Дороги к солнцу, или фото на закате

Период перед закатом солнца — излюбленное время многих охотников за красивыми снимками. А если найти извилистую тропинку, аккуратный мостик или красивую аллею, направленные в сторону заката, кадры получатся еще более теплые и интересные. В таких условиях лучше фотографировать на закрытой диафрагме, чтобы мягкие солнечные лучи создавали эффект волшебства. У вас получатся отличные снимки на фоне красивой природы, если воспользуетесь сервисом spb.onlinetours.ru/tury/russia для приобретения горящих туров и путевок в Россию.

Kak_sdelat_krasivye_snimki_vo_vremya_puteshestviya?

Фото заброшенных объектов — атмосферно, интересно, красиво

Туристы делают сотни снимков популярных достопримечательностей в каждом городе. Такие фото всем привычны и узнаваемы. Чтобы сделать необычные снимки и показать страну с другой, малоизвестной стороны, обратите внимание на заброшенные объекты. Каждая из таких построек неповторима, имеет свою мистическую историю. Снимки получатся необычные, а фотоальбом станет еще интереснее.

Нажмите ESC чтобы закрыть