Как подготовиться к фотосессии

Готовиться к фотосессии нужно заранее. На подготовку нужно выделить как минимум один день, а лучше два. За день до съемки нужно лечь спать пораньше, чтобы хорошо выспаться, быть со свежим лицом и ясным взглядом. Перед съемкой лучше не пить много жидкости. Это позволит лучше выглядеть на следующий день. Перед съемкой не нужно посещать солярий. Он добавит возраст. Очень важно приходить к фотографу с хорошим настроением. Если все изъяны можно исправить в Фотошопе, то взгляд будет передавать настроение, которое будет угадываться безошибочно.

Многие недостатки можно скрыть в студии при помощи освещения, одежды и макияжа. Графические редакторы творят чудеса. Практические любые недостатки кожи, лица или освещения можно изменить на компьютере в процессе обработки. Но стоит учитывать, что время, которое ретушер потратит на обработку, устранение недостатков фигуры, убирание родинок, прыщиков, и скрытие второго подбородка может составлять гораздо больше, чем вся фотосессия. Естественно, получив не качественные исходники, соотношение цены и качества ухудшается. Лучше всего предусмотреть всё заранее, поэтому стоит знать, как подготовиться к фотосессии.

Если вы придерживаетесь диет и активно занимаетесь спортом, то за неделю до съемки стоит дать организму отдохнуть, чтобы не выглядеть изнуренным. Фотосессия должна приносить радость и поднимать настроение. Кроме того, хороший фотограф нужен для того, чтобы помочь расслабиться, скрыть все недостатки и провести отличную фотосессию.

Много косметики накладывать не стоит. Если у вас хорошая кожа, то её можно сделать немного более матовой, и всё. Тени для глаз не следует накладывать до прихода на студию. При студийном освещении косметика будет блестеть сильнее, чем при обычном освещении, поэтому нужно брать всё с собой, чтобы накраситься в тех условиях, в которых будет вестись съемка. Блестящую косметику используйте только после того, как фотограф разрешит её применение. слово фотографа должно быть последним.

Одежда в полоску из блестящей ткани на снимках будет смотреться не так как в реальной жизни. На всякий случай возьмите с собой несколько комплектов нарядов.

Настройте себя перед съемкой на артистический лад. Будьте сами собой и не стесняйтесь фотографа.

Очень важно приходить вовремя. Часто у фотографа может оказаться много заказов практически на одно и то же время. Если вы опоздаете, то на вас у него будет меньше времени, а это может отразиться на качестве снимков. И запомните самое главное. На фотосессии будьте сами собой. Это залог получения искренних и приятных снимков.

Нажмите ESC чтобы закрыть