Вопросы, которыми можно ввести продавца фототехники в ступор

Безусловно, продавцы – хорошие люди, но очень любят навязывать забежавшим в магазин за каким-нибудь очередным чудом фототехники покупателям своё мнение, которое очень часто, кстати говоря, бывает достаточно спорным, а то и в корне не верным. Их-то, конечно, оправдать можно. Главное счастье для продавца – свой товар удачно продать. А наша цель – ложную информацию найти и разоблачить.

Однако даже если вы, слушая лживые речи продавца, понимаете, что всё это неправда, не теряйте времени, пускаясь в пространные объяснения его неправоты – а то рискуете наслушаться всяких бредовых рассуждений ещё больше. Бейте врага его же оружием – по совету славного полководца Александра Суворова.
Voprosy,_kotorymi_mozhno_vvesti_prodavtsa_fototekhniki_v_stupor

Вот несколько фраз, освоив которые, смело ступайте в магазин за покупкой фототехники. И никакие продавцы вам будут не страшны!

Есть ли у фотоаппарата предустановка баланса белого по серой карте при съёмке в RAW?

Не знаете, если снимать в RAW, уложится ли динамический диапазон этого фотоаппарата в тридцать сантиметров и чем лучше его измерять?

Подойдёт ли строительный уровень?

Говорят, в Canon этой серии можно матрицу перепрошить, чтобы разрешение на два мегапиксела выросло. Не знаете хороший сервис, который этим занимается?

У вас есть карандаш для чистки большой оптики? А то у меня объектив с передней линзой 1500 мм дети заляпали, а чистить рекомендуют только карандашами. Розовые есть?

В этом фотоаппарате есть функция замазывания прыщей на лице?

А как к этому фотоаппарату фотозонт подключить?

А правда, что при съёмке с инфракрасным фильтром человек на фото получается голым?

Я левша. У вас бывают в продаже фотоаппараты под левый хват рукой и с видоискателем под левый глаз?

Ух ты! Какие у вас в продаже фотики классные! Все профессиональные, чёрно-белые! А есть цветные фотоаппараты? Я просто жене в подарок покупаю... Она только цветные фотографии любит...

А есть ли фотик со встроенной вспышкой, которая пыхает вверх и вбок? Мне говорили, что это нужно для художественного эффекта, а внешние вспышки, которые поворачиваются, дорого стоят!

А есть у вас защитные фильтры-хамелеоны, которые затемняются при ярком солнце? Мне говорили, что при ярком солнце без фильтра можно спалить матрицу!

А у Вас есть переходники на большие матрицы для компактов?

А на какой объектив лучше всего девушки вешаются? Подыскиваю штатив, чтобы из зеркалки сделать HD-вебкамеру. Какой посоветуете?

У Вас есть картриджи с тонером под байонет Пентакс?

Женский вопрос: А в нём есть антитоналочное и антипудровое покрытие?

Мне нужен фотоаппарат с защищённым от смазывания туши наглазником.

В каких фотоаппаратах в предустановках реализована функция копирования цветных и чёрно-белых текстов, в случаях, когда надо скопировать большой объём, а сканер недоступен?

Есть ли функция внутрикамерного преобразования в Word или другой текстовый формат?

Есть ли в продаже видеокамеры с функцией родительского контроля, хочу подарить сыну на 14 лет, но чтобы он не мог снимать ню, или что там у них происходит… Различают же как-то аппараты лица и даже улыбки!  

Источник: focused.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть