Брильянтики в глазах

 
Brilyantiki_v_glazakh

Не один раз наблюдал такой эффект на фотографиях как отражение в глазах в виде бриллиантов по кругу. Долго и безуспешно пытался найти в интернете такой "девайс", который бы удовлетворил бы мое желание СДЕЛАТЬ ЭТО. Не нашел. Даже намека (кольцевые вспышки не в счет).

Что ж... В строительном магазине покупается от 8 до 12 патронов для обычных ламп. (рекомендую купить больше, ибо пока будете делать конструкцию, можете сломать хрупкий патрон, но это рекомендация, стоят они от 10 до 15 рублей в Леруа Мерлен.

В том же магазине покупаете фанерный лист толшиной 12-16 мм (чтобы не гнулся главное) размером 80х80 см. ~ 300 рублей. Внутри выпиливаете круг. Размечаете рулеткой или циркулем кол-во лампочек, которые хотите разместить по окружности. 5 метров провода, 8-12 ламп (берите лмпы БОЛЬШОГО размера.. они тоже продаются по 30 рублей/штука).

Соединяете лампы последовательно и... вуаля! Прибор готов! Стоимость порядка 500-700 рублей!!!

 
Brilyantiki_v_glazakh

Крепить конструкцию я придумал на двух штативах. Просто сверху прикручиваете. Ручки от комода в виде колечек потом легко одеваются на штатив для света и так регулируется вся конструкция по высоте. Люди ведь разного роста...))

Дальше - творите что хотите! )Необходимый огонек в глазах Вам обеспечен! Этот прибор можно использовать с разных сторон. Фото прикладываю! Буду рад Вашим комментариям!

P.S. Естественно, возможны варианты и по конструкции и по материалам.

P.P.S. Да, я понимаю, что ЭТО можно сделать и в фотошопе... НО! Вы не представляетет как радуется модель когда CРАЗУ видит такую красоту у себя в глазах... Гламурррненько...)
 
Brilyantiki_v_glazakh


Brilyantiki_v_glazakh
 

Brilyantiki_v_glazakh

 
Источник: www.kaketosdelano.ru
 

Нажмите ESC чтобы закрыть