Соты для вспышки

 

 
Как делаются такие пятна? Все очень просто, это достигается с помощью специальной насадки на вспышку, которая в продаже стоит нереальные бабки, мы же изготовим сей необходимый предмет из остатков праздника, кстати завтра праздник так что проблем с материалом у нас быть не должно.



 
Итак гости попили много коньяка, коктейлей, поели много конфет, словом оставили нам гору мусора, но не спешите все выбрасывать, точнее можно выбросить все кроме котельных трубочек и коробок из под коньяка, конфет и т.п. Далее идет иллюстрация всего этого процесса.


  
  


Из этой иллюстрации ясно, что мы размечаем картон под вашу вспышку, нарезаем трубочки, клеем соты. ППЦ - скажет наблюдательный читатель - почему котельные трубки черные и будет прав. Тут есть маленькая хитрость - они крашенные(желательно матовой краской).

 

Вот собственно результат наших изысканий. Вполне прилично, на мой взгляд. Но это ещё не все, надо в нашей конструкции сделать под сотами небольшую прорезь чтобы туда можно было вставлять разноцветные пленки меняя тем самым цвет пятна.

  
   
 
Источник: pro100photo.ru
Автор:
Константин Андросов

Нажмите ESC чтобы закрыть