Фотосъемка в стиле гламур

Фотографическое искусство в современном мире шагает огромными, поистине семимильными шагами. В наши дни всё большую и большую популярность приобретают его различные разновидности. Видов фотосъемок сегодня достаточно много. Но наиболее популярная, пожалуй – это фотосессия в силе «гламур». Этим иностранным словечком пользоваться сейчас очень модно. Само по себе оно уже содержит частичку того мира, к которому причисляют самых шикарных представителей человечества.

Fotosemka_v_stile_glamur

Fotosemka_v_stile_glamur

Так что же это такое – гламурная фотосессия? Первым делом это, конечно же создание изысканного образа, который наполнен загадочностью и красотой. Образ этот подчеркивается дорогими аксессуарами и другими предметами роскоши. Всё это придает такому искусству дополнительную шикарность. Но нужно знать, что даже очень профессиональная фотосъемка в студии и баснословно дорогие ювелирные украшения не создадут гламурный образ, если модель не имеет привлекательную внешность, стройную фигуру, приятные внешние черты. Это особенно касается, конечно же, представительниц прекрасной половины человечества.

Fotosemka_v_stile_glamur

Fotosemka_v_stile_glamur

Вот поэтому прежде чем начать фотосессию, нужно подобрать соответствующие аксессуары и одежду. Они должны скрывать некоторые недостатки внешнего вида модели, и в то же время выгодно подчеркивать ее достоинства. Всё это вместе взятое и поможет воссоздать в воображении зрителя волшебный образ модели. Это заставит его видеть мир не таким, какой он есть на самом деле,  а намного более манящим, изысканным.

Fotosemka_v_stile_glamur

Fotosemka_v_stile_glamur

Модные тенденции современности привлекают к себе внимание человека. Именно поэтому торжества, например свадьба, очень часто содержат в себе элементы гламурного образа жизни. Согласитесь, ни одна невеста не откажется и, больше того, может даже потребовать того, чтобы фотографии с ее свадьбы были бы не просто запечатленными изображениями событий, но и несли в себе элементы романтики, оттенки гламура. Даже по прошествии времени такие снимки не должны давать зрителю терять впечатления о том, как прекрасно было на свадьбе. Такое событие, как торжественное бракосочетание, не должно со временем терять ауру романтики.

Fotosemka_v_stile_glamur

Fotosemka_v_stile_glamur

Именно поэтому кроме семейной фотографии или репортажа о свадебной церемонии у молодых супругов должен обязательно быть и альбом, в котором будут представлены события, которые предшествовали свадьбе. В этом альбоме нужно отразить всё то, что происходило с молодыми до момента бракосочетания. Далеко не все рождены фотомоделями. Многим вообще приходится учиться позировать по ходу дела, примеряя на себя различные гламурные образы. Такую коллекцию образов обычно называют «lovestory».

Fotosemka_v_stile_glamur

Fotosemka_v_stile_glamur

Конечно, предсвадебные хлопоты – это хорошо. И в процессе создания альбома «lovestory» будущая молодая жена наверняка захочет хоть ненадолго почувствовать себя королевой, войти в роль человека из гламурного мира. Вот тут вам и сможет помочь портретная съемка. Именно в процессе такой съемки невеста может примереть на себя всевозможные образы, позволить сфотографировать себя в разных стилистиках. Причем, тут можно сделать не только собственно портрет.  Тут вполне приемлемы, например, изысканный стиль  «beauty», презентабельный «fashion», в котором упор делается в основном на сочетание одежды и аксессуаров. Модель в данном случае должна быть креативной. Ведь, согласитесь, девушке интересно выглядеть так, как от нее этого не ожидает никто.

Fotosemka_v_stile_glamur

Fotosemka_v_stile_glamur

Сильным источником вдохновения и фотографа и модели может стать съемка на натуре, на природе, на открытом воздухе. Такая съемка называется французским словом «пленэр», что и означает «на открытом воздухе» -  en plein air. И такую фотосессию можно оформить в гламурном стиле. Но делать это нужно опять же с элементами шика, роскоши. Например, на фоне дорогого автомобиля или роскошного особняка. Хороши гламурные фотографии с применением элементов боке – красиво переливающимися на заднем плане  огоньками всевозможных цветов.

Fotosemka_v_stile_glamur

Fotosemka_v_stile_glamur

Гламурный стиль в фотографии можно сочетать с LINGERIE (Стиль lingerie, будуарный стиль в фотографии). В этом случае реально можно получить снимок, на котором красота тела модели будет подчеркнута различными дизайнерскими изделиями, которые своим присутствием будут не просто говорить, а кричать о ее сексуальности, о той роскоши, которой она окружена.  Такой стиль допускает  и позирование в нижнем белье. Это ярко подчеркивает женственность фигуры модели, красоту форм женского тела, которое практически не сковано одеждой.

Fotosemka_v_stile_glamur

Fotosemka_v_stile_glamur

Этот стиль съемки в фотографии перекликается со стилем SWIMWEAR (Фотография в стиле Swimwear). Отличие от lingerie лишь в том, что модель должна быть исключительно в купальном костюме. Обратим внимание на то, что предметы роскоши и дорогие аксессуары в этих стилях фотографии принимают в себя и частичку стиля «гламур».

Fotosemka_v_stile_glamur

Fotosemka_v_stile_glamur

Конечно же, самыми откровенными снимками считаются фотографии в стиле ню. Такие кадры требуют от модели раскованности, ведь для глубокой реализации задуманного, автору нужно мастерски использовать свет и тень. А это может сделать только очень опытный фотограф. Основной чертой этого стиля является придание снимку некоторой эротичности, откровенности. Но и границу между эротикой и другими видами фотографирования обнаженного тела нужно правильно соблюдать. Иначе ваш снимок у некоторых зрителей может вызвать несколько другие ассоциации. При грамотном сочетании с гламуром, такой стиль в фотографии по праву реально считать очень сложным, наверное, даже самым сложным в фотографическом искусстве. Ведь оно в современном мире уже становится альтернативой живописи и другим видам изобразительного искусства. Но, тем не менее, различия в создании фотографического произведения и произведения живописи  просто огромны. На фотографии запечатлен оригинал женской красоты, величественности,  изящества  тела натурщицы. Всё это подчеркнуто грамотным выбором освещения, ракурса,  что и делает фотографическое искусство сегодня наиболее популярным.

Нажмите ESC чтобы закрыть