Что фотографировать в Египте

Chto_fotografirovat_v_Egipte

Одно из самых лучших мест в мире для подводной съемки - это Красное море в Египте. В статье пойдет речь об общих принципах съемки под водой. Качественной съемке в Красном море способствует много различных факторов. К примеру, соль. Соленость красного моря колеблется от 40 до 42 промилле. Для сравнения, в Черном море всего 18 промилле. Власти Египта бережно относятся к морской экосистеме и поэтому подводный мир тут очень красив.

Chto_fotografirovat_v_Egipte

Что нужно для съемки?

Прежде всего, для съемки под водой нужна трубка, маска и ласты. Это простейшее снаряжение, которое можно купить не только в специализированных магазинах. Перед тем, как приступить к фотографированию, нужно научиться нырять с трубкой. Следует научиться избегать попадания воды в рот, так как она очень соленая. Затем нужно подготовить фотоаппарат к погружению под воду. У вас может быть специальный фотоаппарат для подводной съемки или обычная камера в подводном чехле. Во втором случае нужно предварительно проверить, не пропускает ли чехол воду.

Chto_fotografirovat_v_Egipte

Упаковывать фотоаппарат в чехол нужно непосредственно перед погружением, так как если это сделать заранее, он может нагреться на жаре и некоторые швы могут не выдержать и разойтись. В чехол может случайно попасть несколько капель воды. Это не страшно, но если вы ведите, что из чехла выходят пузырьки воздуха - это верный знак повреждения.

Внимательно следите за стеклом объектива. Если на него попадут капельки, то все фотографии могут быть испорчены. Нужно выходить на берег и всё насухо вытирать.

Chto_fotografirovat_v_Egipte

В плане настроек, придется поэкспериментировать. Для вашей камеры и для конкретных условий съемки может быть всё не так как с другим фотоаппаратом в другой день, но в среднем настройки должны быть примерно такими: режим Р, ISO - автоматически, максимальное ISO - 800, выдержка - 1/60сек, режим съемки - серийный замер экспозиции - матричный. Далее вы можете вносить коррекцию экспозиции Фокусировку лучше делать вручную. В чехле это не очень удобно, но вполне возможно. Режим Live View можно не включать. От яркого света на экране практически ничего видно не будет. Фотки приходится делать практически наугад.

Chto_fotografirovat_v_Egipte

Отличным местом для съемки является место окончания рифа, где он обрывается и уходит в глубину. Там обычно много рыб, которые совершенно не боятся людей. Глубоко нырять не стоит. С увеличением глубины значительно уменьшается количество света. Это негативно отразится на снимках.

Chto_fotografirovat_v_Egipte

Лучшее время для съемки - это 1-2 часа перед закатом. Солнце находится уже низко, и лучи падают под углом.

Chto_fotografirovat_v_Egipte

Под водой могут встретиться опасные рыбы, такие как скаты, барракуды и акулы. На себе лучше не иметь ничего блестящего и золотистого, так как это привлекает их внимание.

Chto_fotografirovat_v_Egipte

У берега опасность не слишком велика. Главное быть аккуратным с кораллами. Они очень хрупкие и легко ломаются, но это та опасность, которую представляете вы для них. Они в свою очередь тоже не безопасны для вас. Кораллы достаточно острые и могут поранить вас. Некоторые из них даже ядовитые.

Chto_fotografirovat_v_Egipte

Подводная фотоохота - это очень увлекательное занятие, которое не надоедает из-за красоты подводного мира и благодаря тому, что вы занимаетесь любимым делом - фотографией.

На основе материалов с сайта: http://review.lospopadosos.com

Нажмите ESC чтобы закрыть